Главная Общество Необходимо знать, чтобы не заболеть
10.07.2012
Просмотров: 1755, комментариев: 0

Необходимо знать, чтобы не заболеть

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует о качестве воды в районе зоны отдыха пруд «Бычарник» р.п. Большое Мурашкино.

Лабораторные исследования воды данного водоема, проведенные в 29 июня  текущего года, показали, что уровень загрязнения превышает гигиенические нормативы по микробиологическим показателям в 8-40 раз.

В связи с вышеизложенным, использование водоема «Бычарник» в целях купания недопустимо.

Специалист ТО Управления Роспотребнадзора Сушина Н.А

От редакции

Наши читатели интересуются: в каком же водоеме все-таки можно искупаться, если официально, по данным Роспотребнадзора, загрязнение воды в реке Сундовик и пруду Бычарник во много раз превышает микробиологические нормы?

За комментариями мы обратились к главному специалисту отдела Роспотребнадзора А.Л. Варенину. Вот его ответ:

— У нас таких результатов нет. Все исследования проб воды, проведенные Кстовской лабораторией, были взяты по мониторингу, а так — все делается на платной основе. Поселковая администрация должна была заключить с этой лабораторией договор.

Анализы воды брать необходимо, она не всегда может быть и загрязненной, ведь происходит биологический процесс самоочищения.

На вопрос корреспондента о том, заключен ли такой договор на взятие проб воды из мест купания, заместитель главы поселковой администрации Д.Ю. Малашин ответил, что этот вопрос планируется решить 10 июля.

А пока, дорогие большемурашкинцы, спасаясь от жары, купайтесь или принимайте душ дома в ванной комнате.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!