Главная Общество Не затухнет «Солнечный круг»!
12.05.2017
Просмотров: 803, комментариев: 0

Не затухнет «Солнечный круг»!

Выступает волонтерский отряд «МОСТ»

26 апреля в РДК состоялся VIII районный Фестиваль детских общественных объединений «Солнечный круг», посвящённый 95-летию пионерской организации и реализации основных направлений Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Организаторами фестиваля выступили Центр развития творчества детей и юношества и Союз детских общественных объединений «Лучезарные» при поддержке управления образования администрации Большемурашкинского района.

В фестивале приняли участие 5 детских общественных организаций – «Дети XXI века» (БСШ, руководитель С.А. Королева), «Росток» (Карабатовская школа, руководитель М.Н. Малышева), «Спутник» (Холязинская школа, руководитель Н.Ю. Петрова), «Костер» (Советская школа, руководитель Л.Н. Березина) и «Родник» (Кишкинская школа, руководитель М.Н. Шанина).

После построения и приветственных слов команды получили маршрутные листы для прохождения деловой игры «Команда». Ребятам предстояло пройти пять станций «Хочу сказать: «Спасибо», «Главная ценность», «Книга семейных ценностей», «Сделаем мир добрее» и «Вопрос – ответ». Необходимо было не просто выполнить определенный вид заданий, но и продемонстрировать навыки работы в команде. Из всех этапов довольно неплохо участники справились с «ценностями». Ну в самом деле, даже ребенок понимает, что без дружбы, любви, взаимопонимания и подобных необходимых вещей в нашей жизни никуда. А вот «Вопрос – ответ» многих ставил в тупик. Видимо, не все хорошо изучили историю и современность пионерского движения в нашей стране. Ну ничего страшного, будет повод поработать над собой.

Заработав необходимые баллы в игровой программе, команды собрались в уютном зрительном зале, чтобы продемонстрировать свои творческие выступления на тему «Объединяясь – действуем». В яркой, динамичной форме ребята поведали о деятельности своих объединений, в 5 минут уместив то, что можно рассказывать часами. А направлений у них много: внеклассная работа, школьные мероприятия, экологические акции, коллективные творческие дела и многое другое. Каждое выступление было по своему хорошим и достойным.

В качестве «вишенки на торте» выступил волонтерский отряд «МОСТ» (Большемурашкинская средняя школа). Стройные юноши и красивые девушки в оригинальной форме продемонстрировали пользу и вред Интернета для подростков.

И как бы не было трудно жюри подвести итоги, сделать это пришлось. Сначала были оглашены победитель и призеры фотоконкурса «Детская организация в делах и лицах». Первое место завоевал «Росток», второе – «Дети XXI века», третье – «Костер». По итогам всего фестиваля с результатом 91,4 балла победителем и обладателем переходящего вымпела стали «Дети XXI века», второе место досталось ДОО «Костер», третье – ДОО «Спутник». Участников награждили грамотами и сладкими призами, а волонтерское объединение «МОСТ» получило Благодарственное письмо за активное участие в фестивале.

До новых встреч!

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Выступает волонтерский отряд «МОСТ»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!