Главная Общество Не смейте забывать учителей!
07.10.2022
Просмотров: 345, комментариев: 0

Не смейте забывать учителей!

5 октября в районном Доме культуры царила праздничная атмосфера. В этот день концертный зал был заполнен педагогическими коллективами образовательных учреждений округа, а поводом для этого стало празднование доброго и светлого праздника – Дня учителя.

Мероприятие открыли ведущие Марианна Малькова и Анастасия Гаранина.

Затем тёплые поздравления и искренние слова благодарности в адрес всех педагогов прозвучали от главы МСУ Николая Белякова, начальника управления образования и молодёжной политики Елены Миридоновой, настоятеля Троицкой церкви протоирея Димитрия и секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ларисы Лесниковой.

— На вас, уважаемые работники образования, ложится огромная ответственность за будущее нашего поколения, — подчеркнул Николай Александрович. — Мы очень высоко ценим ваш творческий, интересный и нелёгкий труд. Ваша задача любить, воспитывать и дарить знания нашим детям, а мы, в свою очередь, будем делать всё необходимое, чтобы вам работалось уютно, комфортно, тепло, чтобы наши образовательные учреждения были самыми лучшими.

Елена Константиновна пожелала педагогам талантливых и интересных учеников, чтобы работа приносила только радость.

Самой приятной и немного волнительной частью мероприятия, было награждение. Вначале директор информационно-методического центра Елена Школьнова была отмечена Почётной грамотой Министерства просвещения РФ. Затем грамоты министерства образования Нижегородской области за добросовестный творческий труд в системе образования, за высокие результаты в профессиональной деятельности вручили ведущему специалисту управления образования Елене Потёмкиной, учителю и воспитателю коррекционной школы-интерната Елене Вороновой и Марии Баличевой, учителю БСШ Татьяне Шадриной, воспитателю детского сада «Светлячок» Татьяне Маховой.

На протяжении всего праздника один за одним на сцену выходили учителя и воспитатели для награждения благодарственными письмами от депутата Законодательного собрания Владимира Пакова, почётными грамотами от администрации и Совета депутатов округа, грамотами от управления образования и молодёжной политики. Всего в числе награжденных было восемьдесят педагогов.

Престижные награды — Диплом и Сертификат Победителя Всероссийского смотра-конкурса «Лучшие детские сады России 2022» — были вручены детскому саду «Солнышко» — руководитель Наталья Бармина.

На сцену были приглашены учителя БСШ, начавшие свою трудовую деятельность в текущем году в стенах этого учреждения (на фото). Вначале представили нового педагога по программе «Земский учитель» Ольгу Самарову, затем молодой преподаватель Анна Кислова и старший вожатый Анастасия Ковалевская в присутствии большой и дружной педагогической семьи, приняв клятву, вступили в ряды своего коллектива.

Душевные поздравления, торжественные награждения сменялись прекрасными музыкальными номерами, видеопоздравлениями от учеников и воспитанников. Интересным и увлекательным получился видеофильм с участием учителей, где они рассказывали о том, почему их выбор пал именно на эту профессию. Истории были разные, но их всех объединяло одно — любовь к детям.

Праздничное мероприятие прошло на одном дыхании и завершилось прекрасной песней в исполнении Веры Жбановой и Марианны Мальковой «Не смейте забывать учителей».

Елена КОСАРЕВА
Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!