Главная Общество Не сгореть и не утонуть
10.06.2022
Просмотров: 311, комментариев: 0

Не сгореть и не утонуть

Если предыдущее заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям можно считать внеплановым, то состоявшееся на следующий день прошло согласно годовому плану. Председательствующий на заседании замглавы администрации района Дмитрий Макаров предложил к рассмотрению 4 вопроса.

О состоянии источников противопожарного снабжения доложил начальник ПСЧ-129 Алексей Куликов. Впервые за многие годы в этом направлении отмечена положительная динамика. Докладчик уточнил, что отдельные искусственные источники водоснабжения пришли в полную негодность и необходимо исключить их из реестра противопожарных объектов.

Руководители образования, культуры, соцзащиты и здравоохранения доложили о противопожарной безопасности подведомственных объектов. Они оснащены средствами противопожарной сигнализации и первичного пожаротушения. По мере возможности меняется электропроводка, персонал прошел обучение.

Последний пункт подвергся острой критике руководителя Госпожнадзора Максима Щербакова.

— Люди даже не знают, как пользоваться огнетушителями! — возмутился Максим Николаевич. — А считается, что они прошли обучение.

Третьим вопросом обсудили безопасность людей в местах отдыха на водных объектах. Самый проблемный и неоднозначный вопрос. С одной стороны, в районе нет ни одного разрешенного пляжа, купание на всех водоёмах строго запрещено. С другой — все прекрасно понимают, что с наступлением тепла и дети, и взрослые будут купаться везде. Не допустить беды — задача всех органов власти.

О работе добровольной пожарной дружины доложил Алексей Куликов.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!