Главная Общество Не остались в стороне
30.04.2020
Просмотров: 495, комментариев: 0

Не остались в стороне

Региональный директор «УК РБПИ Групп» Ильдар Набиев и заместитель исполнительного директора ННПП-2 Вадим Серов передали Большемурашкинской ЦРБ сертификат на пожертвование денежных средств на сумму 500000 рублей

С 2017 года РБПИ Групп помогает некоммерческим бюджетным организациям и учреждениям Нижегородской области в районах присутствия своих предприятий. Ежегодно организация в рамках своей благотворительной программы получает заявки от детских садов, школ, домов культуры, библиотек, церквей и других учреждений, которым требуется поддержка.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции также не осталась без внимания руководства РБПИ Групп. Вот что нам рассказал генеральный директор ООО «УК РБПИ Групп» Томас Норгард:

— В борьбе с распространением коронавирусной инфекции важен вклад каждого. Принимая во внимание катастрофическую ситуацию в мире, мы решили не оставаться в стороне. РБПИ Групп входит в число компаний, которые обеспечивают продовольственную безопасность страны. Являясь ведущими сельхозпроизводителями, мы видим своей миссией помогать тем, кому это по-настоящему требуется. От оснащенности и укомплектованности медицинских учреждений сегодня зависит здоровье всего населения. Мы столкнулись с проблемой, когда невозможно в частном порядке закупить большие партии средств индивидуальной защиты. Изучив рынок и обсудив ситуацию с главными врачами больниц, пришли к выводу, что правильнее будет заключить с ними договор пожертвования, чтобы они могли самостоятельно закупить все необходимое. На этой неделе мы перечислили 500000 рублей Большемурашкинской ЦРБ.

Главный врач Роман Апроменко пояснил, что с руководством РБПИ Групп согласован список необходимого оборудования, которое будет приобретено учреждением  на выделенные средства.

— В данном случае мы планируем приобретение специализированных кроватей для инфекционного отделения, так как при лечении пациентов с COVID инфекцией, которые страдают дыхательной недостаточностью, большую роль играет не только кислородная поддержка, а также возможность придать лежачему пациенту полусидячее положение, что может быть достигнуто при нахождении больного на функциональной кровати. Также планируется приобретение рециркуляторов воздуха для обеззараживания помещения и УФО-камер для длительного хранения стерильного инструментария и расходного материала. Это весомый вклад РБПИ Групп как в борьбу с коронавирусной инфекцией, так и в развитие учреждения в целом.

Напомним, что благодаря предприятию ООО «ННПП-2» группы компаний РБПИ за время его работы на территории Большемурашкинского района было оказано содействие в: установке пластиковых окон в Холязинской школе, ремонте крыши в Кишкинской школе, приобретении спортивного инвентаря для Центра развития физической культуры и спорта, покупке баннера для сцены в РЦКД, замене водонапорной башни в с. Кишкино и с. Шахманово, покупке спортивной формы для футбольной команды с. Холязино, в постройке ограждения на кладбище в с. Холязино, установке детской площадки, покупке оргтехники для Госветуправления, покупке игрового оборудования для детей в детском саде «Солнышко», проведении различных мероприятий для районного отделения ВОИ.

Марина БИЗЯЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!