Главная Общество Не надо жить в хлеву!
01.04.2016
Просмотров: 1025, комментариев: 0

Не надо жить в хлеву!

Дорогие земляки! В наследство от предков нам достался замечательный посёлок, созданный их трудолюбивыми руками, так давайте же сохранять его в чистоте и порядке. Сделаем его таким, чтобы нашим детям захотелось здесь остаться.

Земляки, если у вас нет возможности расстаться с мусором иным способом, как выкинуть на улицу, можно сказать, к дому соседа, то давайте обратимся к администрациям, возможно, они предоставят вам дополнительные льготы по его утилизации.

Давайте всё же не допустим, чтобы отдельные единичные проживатели Мурашкина изгалялись над нами. Есть мы, мураши. При нашем желании определить эти единицы наших сожителей можно без проблем, чтобы затем вернуть им их добро. Мы за порядок!

P.S. Посёлок наш! Нам в нём жить, жить в нём нашим детям и внукам. Только на хорошем семени вырастит хороший урожай. Давайте сохраним прошлое, поддержим настоящее, оставим потомкам красивое наследство.

Этот вопрос неоднократно рассматривался на страницах нашей газеты. Но либо те, кому он задавался, так и не получили его, либо просто уходят от ответа, им так удобнее.

В настоящий момент служба вывоза ТБО организована очень удобно: ты сова – пожалуйста, мусоровоз вечером, жаворонок – будьте любезны встретить его утром. Но кого-то и это не устраивает. Не отрицаю, возможно, у себя в доме некоторые мои земляки привыкли жить в хламе и стараются под свою мерку перестроить весь посёлок. Уверен — это меньшинство. Живу я на улице Школьная. Ежедневно прохожу мимо школьного забора и по оврагу Красной горки к автостанции. Эти переходы являются, можно сказать, лицом Мурашкина, а из-под снега вытаивают такие «сокровища», что жуть берёт! Этот путь проходят приезжие жители райцентра и его гости к больнице. Так, может быть, это они привозят нам свой мусор с собой?  Не надоело?! Это неправильно!!!

Владимир Купаев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!