Главная Общество Не иссякай, святой исток добра…
27.03.2020
Просмотров: 416, комментариев: 0

Не иссякай, святой исток добра…

На занятии ребята посадили пеларгонию, которая будет дарить радость окружающим

17 марта в рамках месячника «Духовно-нравственное воспитание» в творческом объединении «Друзья природы» прошло воспитательное мероприятие «Жизнь дана на добрые дела».

В ходе мероприятия ребята расширили знания о добре и доброте, милосердии, чутком заботливом отношении к окружающим, развивали умение «входить в положение других людей», лучше понимать их чувства, мотивы поведения и учились применять понятия в жизненных ситуациях.

Обучающиеся делились своим мнением и делали выводы по вопросам: что такое добро и доброта, почему нужно быть добрым?

Ребята составляли пословицы и поговорки о добре и доброте, объясняли их значение, делились впечатлениями о том, какие чувства вызвали у них прочитанные книги и поступки героев произведений Аркадия Гайдара, Николая Носова, Михаила Зощенко, играли в игры: «доскажи словечко», «передай доброе слово», «скажи наоборот», «угадай добрых героев!».

Многие сказочные герои и персонажи мультиков делали добрые едла. Ребята вспомнили песни о доброте из мультфильмов.

В ходе занятия ребята вывели «золотые» правила доброты и ответили на вопрос: какие добрые дела можем сделать мы? Каждый из нас волшебник, который может творить добрые дела. В добрых делах мы можем помогать не только людям, но и животным, окружающей нас природе. Надо учиться радовать других. А сделать это можно, делая добрые дела незаметно и искренне.

В заключение мероприятия ребята сделали доброе дело – посадили пеларгонию, которая будет украшать нашу жизнь и дарить окружающим людям радость.

Я уверена, что благодаря мероприятию ребята задумались о своих поступках, о своём отношении к окружающему нас миру, занятие поселило в детских сердцах еще больше доброты. Ведь доброте нет конца и предела. Добрые дела и поступки живут вечно.

Ирина СИЗОВА, педагог дополнительного образования

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!