Главная Общество Не допустить терроризм
07.04.2023
Просмотров: 267, комментариев: 0

Не допустить терроризм

В последний день марта в актовом зале под председательством замглавы администрации Андрея Масанова прошло заседание антитеррористической комиссии. Само по себе мероприятие традиционное и заурядное, однако, как показали произошедшие через день события в Санкт-Петербурге, очень нужное.

Работа по обеспечению антитеррористической безопасности многогранна и начинается, как и любая другая, с документации. Поэтому первым вопросом повестки значился пункт «О состоянии разработки и актуализации паспортов безопасности объектов на территории округа». По этому вопросу отчитались руководители управлений соцзащиты, образования, культуры, директора школ-интернатов и главврач ЦРБ.

Прежде чем докладчики приступили к отчётам, слово взял помощник прокурора Евгений Оганин.

— Прошедшая недавно прокурорская проверка выявила множество недостатков на различных объектах, — подчеркнул Евгений Михайлович. — В образовательных учреждениях отсутствует система управления эвакуацией, нет голосового оповещения. Времена, когда хватало простой сирены, прошли. Не в каждой школе имеется замкнутый периметр ограждения.

Помощник прокурора потребовал доработать и актуализировать паспорта безопасности с учётом выявленных недостатков.
По вопросу «Реализации профилактических мер, направленных на недопущение вовлечения молодёжи и лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма» выступила замначальника управления образования Наталья Крымова. Определённая работа в образовательных учреждениях проводится, остаётся определить, как выявить лиц, подверженных идеологии терроризма.

Транспорт — ещё один объект, представляющий интерес для террористов.  «Об обеспечении безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств пассажирских перевозок» доложил директор МУП «Большемурашкинский автобус» Анатолий Курагин.

По окончании обсуждения Андрей Масанов особо подчеркнул, что в нынешних условиях антитеррористическая работа не должна уходить на второй план.

Алексей Толкачёв

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!