Главная Общество Навстречу вековому юбилею
21.09.2018
Просмотров: 771, комментариев: 0

Навстречу вековому юбилею

В минувший понедельник в зале заседаний администрации Большемурашкинского района состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования 100-летия ВЛКСМ. Оно прошло под председательством замглавы администрации Р.Е. Даранова.

Роман Евгеньевич отметил – как бы сегодня общество не относилось к своему советскому прошлому, комсомол остается тем общественным явлением, которое трудно измазать грязью. До сих пор ни госструктурам, ни партиям не удается создать чего-то подобного, хотя общество явно нуждается в такой молодежной организации. Поэтому юбилей комсомола необходимо отметить достойно.

Директор РЦКД И.А. Рыжова рассказала, как к этой дате готовятся учреждения культуры. Не забыт юбилей и в образовательных учреждениях.

— В школах проводятся классные часы, посвященные истории ВЛКСМ, — доложил начальник управления образования С.Н. Болотов, — различные тематические мероприятия.

Комсомол, по большому счету — история, хотя еще живы те, кто состоял в его рядах, поэтому без работы художественно-исторического музея о подготовке к юбилею и говорить нечего.

— Мы открыли юбилейный год, — сказала его директор Е.В. Фырнина, — и продолжаем эту работу сегодня.

Были высказаны замечания в адрес редакции, что в газете почти нет публикаций о комсомоле. Принимая эти замечания, замечу — газета пишет о том, что происходит сегодня, а о том, что было, нам и подписчикам рассказывают активные читатели. Ждем ваших воспоминаний и рассказов о комсомольской юности. С удовольствием их опубликуем.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!