Главная Общество Нацпроект. Плюс еще одна "Точка роста"
26.09.2022
Просмотров: 248, комментариев: 0

Нацпроект. Плюс еще одна "Точка роста"

14 сентября в Кишкинской средней школе открылся центр образования естественнонаучной и  технологической направленностей «Точка роста», созданный в рамках федеральной программы «Современная школа» национального проекта «Образование» при  поддержке министерства образования Нижегородской области. Это уже четвертый подобный центр, открытый в нашем районе.

Официальному открытию центра предшествовала большая подготовительная работа. Нужно было оформить помещения в едином стиле, получить и освоить различное оборудование. Педагоги прошли соответствующую подготовку, был назначен руководитель.

В приветственном слове директор школы Сергей Галкин выразил слова признательности и благодарности за содействие в открытии «Точки роста» присутствующим на мероприятии главе местного самоуправления Николаю Александровичу Белякову и начальнику управления образования Елене Константиновне Миридоновой. Сергей Евгеньевич отметил, что открытие центра даст новые возможности для реализации проектной деятельности, позволит перевернуть восприятие досуга и творчества, воплотить в реальность самые смелые начинания.

На церемонии открытия Центра «Точка роста» присутствовали  почетные гости:  А.В. Климова – декан агрономического факультета НГСХА, Е.Н.Володина – и.о. декана биоэкологического факультета НГСХА, В.В.Козлов – заместитель директора инженерного института НГИЭУ.

Гости поздравили учителей и ребят с таким важным событием,  пожелали педагогам и их обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

Почетное право разрезать традиционную красную ленту в честь открытия центра «Точка роста» было предоставлено  главе МСУ и директору школы (на фото). Затем все присутствующие были приглашены на экскурсию по профильным кабинетам и на мастер-классы, которые провели учителя химии и физики.

В кабинете химии мастер- класс показала Лариса Витальевна Крицкова. Она продемонстрировала опыт с  цифровым микроскопом. В кабинете физики был  мастер-класс по робототехнике, проводили его уже опытный преподаватель Холязинской школы Сергей Борисович Хорьков и начинающий в этом деле учитель Кишкинской школы Нина Юрьевна Кузьмина. Ребята даже не обратили внимания на такое количество вошедших гостей, так  они были увлечены своим делом.

В работу «Точка роста» включаются инициативные педагоги, которые сумеют поддержать у детей интерес к учебе и естественнонаучному  образованию. Планируется обеспечить полную «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.

Благодаря  центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественнонаучные и исследовательские навыки.

Елена ШКОЛЬНОВА, директор ИМЦ
Фото из открытых источников

 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!