Главная Общество Нацпроект. Открытие "Доброшколы"
12.09.2022
Просмотров: 350, комментариев: 0

Нацпроект. Открытие "Доброшколы"

В трех коррекционных образовательных учреждениях Нижегородской области 1 сентября открыли свои двери новые мастерские и кабинеты с современным высокотехнологичным оборудованием, получившие статус «Доброшкола».

Модернизация образовательных организаций выполнена в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Одной из этих учебных заведений стала Большемурашкинская специальная школа-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей.

После торжественной линейки, посвящённой Дню знаний, состоялось открытие кабинетов, на котором присутствовал почётный гость мероприятия – глава местного самоуправления Николай Беляков.

Директор школы Елена Рыжова презентовала каждый класс, рассказала о новом современном специализированном оборудовании, которым теперь оснащены кабинеты. Также она отметила, что дизайн помещений и мебель продуманы с учётом особенностей учеников.

В ходе экскурсии Николай Александрович посетил кабинеты слуховой работы, учителя-дефектолога, педагога-психолога с сенсорной зоной, швейную мастерскую и мастерскую повара.

– Замечательно, что вы принимаете активное участие в нацпроектах, благодаря которым улучшаете школу и делаете пребывание детей в ней более комфортным. Именно благодаря этому их обучение и реабилитация проходят на высоком уровне, что помогает в дальнейшем их социализации, — отметил глава района.

Наталья ШЕВЦОВА
Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!