Главная Общество Насыщенный день депутата в нашем районе
26.10.2018
Просмотров: 728, комментариев: 0

Насыщенный день депутата в нашем районе

Свой рабочий визит в Большемурашкинский район депутат ОЗС Александр Ефремцев начал с посещения свинокомплекса

Во вторник в Большемурашкинском районе побывал депутат областного Законодательного собрания Александр Владимирович Ефремцев. Как обычно, программа визита была очень насыщена и расписана поминутно.

Не доехав до райцентра Александр Владимирович уже приступил к работе, заехав на ННПП-2. Руководитель предприятия Ильдар Набиев познакомил гостя с работой свинокомплекса. Предприятие работает и продолжает строиться. Машины остановились у впечатляющей стройки – кормоприготовительного цеха. Что там цех – скорее завод с элеватором, мельницей, смесителями, дозаторами.

Все это заинтересовало депутата. А поскольку он избран населением, Александр Владимирович поинтересовался экологической безопасностью комплекса, поскольку этот вопрос волнует избирателей в первую очередь.
Ильдар рассказал о том, какие биологические и химические реагенты для снижения запахов уже проходят испытания на Вадском комплексе.

– Самые эффективные из них будут применяться в Мурашкине, – заявил Ильдар.

Выслушав рассказ руководителя о перспективах развития производства, депутат поспешил в районную администрацию, где его уже ожидали большемурашкинцы. Александр Владимирович провел прием граждан, которые обратились к нему с просьбами.

Были среди них и неожиданные. Так, группа старшеклассников из Большемурашкинской средней школы обратилось с просьбой организовать экскурсию по Нижегородскому кремлю и познакомить с работой Заксобрания.
– Хотим увидеть, услышать и понять, как функционирует областная власть, – сказали ребята.

Обратились с просьбой о помощи многодетная женщина, оставшаяся вдовой. Ситуация в семье сложилась критическая. Возможность помочь ей у районной соцзащиты тоже весьма ограничена. Александр Владимирович внимательно выслушал женщину и обещал помочь.

Помощь оказалась нужна не только гражданам, но и самой соцзащите. Директор ЦСПСД Оксана Ванцева попросила помощи в проведении калибровки и установления карты на тахограф в ГАЗель.

Разобравшись в сути обращения и стоимости, Александр Владимирович сказал, обращаясь к главе МСУ С.И. Бобровских: «Не так уж велика нужная сумма, найдите любыми способами ее в районе, а я постараюсь оказать более значимую поддержку – на приобретение зимней резины».

Так же к депутату обратилась председатель Холязинского сельсовета Н.А. Шальнова по текущим проблемам строительства детской площадки в селе Ивановское.

По окончании приема граждан, А.В. Ефремцева ждало еще одно мероприятие, на этот раз межрайонное – зональный конкурс «Клуб веселых пенсионеров», где он стал почетным членом жюри.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!