Главная Общество Наставник в деле
31.03.2023
Просмотров: 349, комментариев: 0

Наставник в деле

В минувший понедельник, 27 марта, на базе Большемурашкинской средней школы прошел межмуниципальный форум ученического самоуправления «Наставник в деле», приуроченный к Году педагога и наставника.

В работе форума приняли участие более 90 представителей Большемурашкинского и Княгининского муниципальных округов. Ими стали активисты ученического самоуправления школ, участники Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», представители школьных медиакоманд, классные руководители, представители родительского сообщества, старшие вожатые, заместители директоров по воспитательной работе, специалисты домов детского творчества и советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

На форуме состоялся диалог взрослых и детей о форматах современной работы в системе ученического самоуправления и поддержке социально значимых инициатив в контексте развития 12 направлений Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Социальными партнёрами форума стали студенты Княгининского университета. Для участников ученического самоуправления студенты организовали и провели Проектный интенсив «Квест-school», позволивший школьникам погрузиться в методики сплочения коллектива, улучшающие сильные качества лидеров самоуправления.

Советниками по воспитанию были организованы образовательные площадки, на которых участники форума познакомились с опытом работы вовлечения ученического самоуправления в реализацию приоритетных направлений воспитательной работы школы, с этапами подготовки и открытия школьных центров детских инициатив, направлением их деятельности и планированием работы, реализацией основных направлений деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в системе ученического самоуправления.

А на площадке «Создание и ведение сообществ в социальных сетях» руководитель Княгининского территориального подразделения  Ассоциации детского движения Нижегородской области Т.В. Шанина научила детей и взрослых, как правильно и грамотно освещать деятельность ученического самоуправления на просторах сети интернет.

Свою высокую оценку форума дала начальник управления образования и молодёжной политики администрации Большемурашкинского округа Е.К. Миридонова. Она подчеркнула необходимость развития ученического самоуправления в школе и создание «Центров детских инициатив», поддержку активности обучающихся и вовлечение их в процесс воспитательной деятельности общеобразовательных организаций.

На церемонии закрытия форума «Наставник в деле» муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Л.А. Панасенко рассказал участникам о муниципальном медиапроекте «Я хочу сказать «СПАСИБО», приуроченном к Году педагога и наставника. Леонид Анатольевич также поблагодарил администрацию школы в лице директора Д.Е. Гусева за предоставленные учебные аудитории и оборудование и советника директора по воспитанию О.А. Боголепову за высокий уровень организации рабочего процесса форума.

СОБ. ИНФ.

Фото предоставлено Л. Панасенко

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!