Главная Общество Народ и власть. «Я помню свои обещания»
06.02.2015
Просмотров: 1183, комментариев: 0

Народ и власть. «Я помню свои обещания»

Депутат Госдумы РФ Александр Василенко

На этой неделе в гостях у большемурашкинцев побывал депутат Госдумы РФ Александр Василенко. Встреча, а точнее несколько встреч состоялись 3 февраля в актовом зале районной администрации, в Советской средней школе, школе-интернате VIII вида.

Встречу в районной администрации открыл глава МСУ района С.И. Бобровских и предоставил слово депутату.

— Я отлично помню свой приезд в Большое Мурашкино перед Новым годом, помню ваши просьбы и обращения ко мне, — сказал Александр Борисович. — Сразу говорю, смогу выполнить только то, что в моих силах. Как депутат я постараюсь привлечь для их решения различные организации и структуры. Сегодня мы делаем первый шаг, я привез сертификаты на приобретение спортивной формы. Имея на руках эти сертификаты, школы смогут сами выбрать форму необходимых размеров и цветов.

Другая просьба, с которой обращались большемурашкинцы к депутату в декабре, касалась детских игровых площадок.

— Все просьбы разом выполнить нереально, — продолжил депутат, — но начало положено: решен вопрос с поставкой такой площадки в детский сад «Солнышко». Работа по другим заявкам будет продолжена.

Не забыл Александр Борисович и о креслах в зрительный зал РДК, заверив, что деньги на эти цели найдены и скоро должны придти в район. Продолжается работа по поиску средств на ремонт районной библиотеки, но, к сожалению, возможности депутата ограничены.

— Но мы будем продолжать эту работу, — заметил он.

Поскольку на встречу пришли заведующие детскими садами, вопросы, так или иначе, возвращались к образованию, прежде всего, дошкольному. Так, Татьяна Васильевна Давтян, заведующая детским садом «Росинка», поблагодарив А.Б. Василенко за внимание к дошкольному образованию, сказала о том, что если уж государством вводятся ГОСТы на дошкольное образование, то на их реализацию должны выделяться соответствующие средства.

Наталья Алексеевна Вялкова, заведующая детским садом «Солнышко» выразила благодарность за игровую площадку, отметив, что дети по-настоящему будут благодарны после ее установки.

По окончании встречи в администрации Александр Борисович побывал в школах, где встретился не только с педагогами, но и с детьми, которые порадовали депутата трогательными номерами художественной самодеятельности.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!