Главная Общество Награды нашли своих победителей
14.08.2020
Просмотров: 400, комментариев: 0

Награды нашли своих победителей

Работа Ангелины Калугиной из Кстовского района — победительницы в номинации «Оригинальное фото»

На этой неделе состоялось награждение победителей межрайонного фотоконкурса «Лето в объективе», организатором которого выступил районный центр культуры и досуга. Мы пообщались с призёрами и узнали, где они черпали вдохновение.

В номинации «Летний пейзаж» победила жительница Большого Мурашкина Надежда Богаткина.

— Свои фотоработы я отправила практически по всем заявленным номинациям и одна из них победила, что очень обрадовало. «Летний пейзаж», который принёс мне призовое место, был сделан в нашем «Парке Победы» во время вечерней прогулки с сыном Никитой. Кстати, он тоже принял активное участие в конкурсе, — поделилась эмоциями Надежда.

Марина Шибаева из села Курлаково вместе с очаровательной «моделью» козочкой, рассказала, как была сделана эта фотография:

— Увидела пост о фотоконкурсе в соцсети «ВКонтакте», решила поучаствовать, так как уже 3 года фотографирую в качестве хобби и в личном архиве как раз была подходящая картинка. Поймать кадр получилось случайно, проходя мимо, увидела, как козочка что-то с аппетитом ест в тарелке, опустившись на передние ноги. Просто не смогла удержаться и не запечатлеть такое милое и одновременно смешное зрелище. Узнав о победе, была приятно удивлена и обрадована тем, что жюри оценило мою работу.

Конкурсантку из соседнего Кстовского района Ангелину Калугину представила Мария Полякова, руководитель фотокружка, где занимается девушка. Их совместным решением был выбран снимок из личного архива, в котором жюри рассмотрело работу-победительницу в номинации «Оригинальное фото». Участницы поблагодарили организаторов за интересный конкурс и признались, что даже не рассчитывали победить, но это, несомненно, придаст сил и вдохновения для дальнейшей творческой деятельности.

Историю создания фотографии-победительницы в номинации «Семейный отдых» нам рассказала Анна Милашина, запечатлевшая семью Ларичевых.

— Изначально фотография была сделана не для конкурса, — призналась Анна. — Мы с друзьями решили как-то развлечь своих детей и устроили фотосессию с нарисованными мелом на асфальте предметами и персонажами. А потом получилось так, что эти фотографии удачно подошли в номинацию конкурса «Лето в объективе», и мы заявили ту, где был изображён крокодил.  Не прогадали — стали победителями, чему очень все были рады, особенно дети.

Победители получили небольшие памятные подарки и дипломы, которые станут еще одним приятным  летним воспоминанием.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!