Главная Общество Награда за труд
02.11.2018
Просмотров: 671, комментариев: 0

Награда за труд

День работника сельского хозяйства – праздник особый. Общероссийский праздник в этом году выпал на 14 октября. Но Россия – страна большая, с огромным разнообразием природноклиматических условий. А социальных, культурных, национальных традиций еще больше, поэтому и отмечается в регионах в разные дни.

Завтра труженики сельского хозяйства Большемурашкинского района отмечают свой праздник, а на прошлой неделе в Нижегородском кремле отмечался профессиональный праздник на областном уровне. От нашего района в торжественных мероприятиях приняла участие делегация передовиков производства. В уходящем сельскохозяйственном году наибольших успехов добился племзавод «Большемурашкинский», поэтому большая часть делегатов была из этого хозяйства во главе с исполнительным директором предприятия А.С. Куликовым. В кремле к ним присоединился генеральный директор В.В. Романов.

Праздничную атмосферу в зале заседаний создавал Губернский духовой оркестр. Крестьян с их профессиональным праздником поздравил Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин.

– Ваш труд – самый ощутимый, – подчеркнул Глеб Сергеевич, – и насчет приоритетов областного правительства, село – вне обсуждения.

После поздравлений пришло время награждения. Для вручения наград к губернатору присоединился министр сельского хозяйства области Н.К. Денисов. В первую очередь награждаются сельскохозяйственные предприятия.

Племзавод «Большемурашкинский» в очередной раз подтвердил звание одного из лучших сельхозпроизводителей области. В этом году он получил грузовую ГАЗель, которой хозяйство награждено в номинации «Стабильность производства». А стабильность, как известно, главный признак мастерства. Конечно же, автомашину дарили не в зале, только ключи. Сами же ГАЗели выстроились в парадный ордер на кремлевской брусчатке. Уже после торжественной части директор предприятия передал ключи от автомобиля водителю Александру Николаевичу Шагарову.

Награждение в зале между тем продолжалось. За высокие достижения в молочном животноводстве награждена доярка племзавода «Большемурашкинский» Наталья Аванесова. К диплому прилагается и денежная премия. Доярка-восьмитысячница на швицкой породе коров еще несколько лет назад было немыслимым словосочетанием. Сегодня – пожалуйста. Конечно, это заслуга не только доярки, но и всей зоотехнической службы предприятия.

Среди большемурашкинских предприятий, награжден и свинокомплекс ООО «ННПП-2». Специальный диплом «За инновационное развитие» вручен Генеральному директору предприятия Томасу Норгаарду.

Закончился список награжденных, но не закончился праздник. Крестьяне перешли в просторный зал Нижегородской филармонии, где для них прошел праздничный концерт. В фойе в ожидании представления труженики сельского хозяйства смогли встретиться с коллегами из других районов, поговорить о наболевшем, рассказать о проблемах, похвалиться своими успехами. Ведь такие встречи так редки.

Алексей ЖАРКОВ

  • 25 октября в рамках торжественного мероприятия, приуроченного к областному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, племзаводу «Большемурашкинский» «за стабильность производства» были вручены ключи от грузовой «ГАЗели». Исполни
  • Специальный диплом  «За инновационное развитие» вручен Генеральному директору  ООО «ННПП-2» Томасу Норгаарду. Фото А. Толкачева

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!