Главная Общество На жизни нить нанизывая годы
07.10.2022
Просмотров: 277, комментариев: 0

На жизни нить нанизывая годы

Праздничный концерт с красивым атмосферным названием «Рябиновые бусы», посвящённый Дню пожилого человека, прошёл в минувший понедельник, 3 октября, в районном Доме культуры. Гости «серебряного» возраста в приподнятом настроении спешили занять свои места в уютном зрительном зале.

— Возьмите ваши «билетики», — в шутку говорили работники соцзащиты, раздававшие на входе сладкие подарки, подготовленные районной администрацией.

Чтобы поздравить собравшихся «виновников» торжества к микрофону были приглашены почетные гости мероприятия — заместитель главы администрации района Роман Даранов и начальник управления социальной защиты населения  Александр Потёмкин.

– Желаем вам крепкого здоровья, чтобы вы не доживали, а жили полной, насыщенной и активной жизнью. Чтобы всё у вас было хорошо, дети и внуки чаще радовали. И всем нам мирного неба над головой. Ну, а наше плечо, рука и открытое сердце всегда для вас, — выразили своё почтение руководители.

Концертную программу песней «Желаем счастья вам и долгих лет» открыл яркий дуэт «Восьмое чувство». Следом музыкальные подарки от артистов РДК, словно бусины стали нанизываться на «нить» поздравлений и замкнулись в великолепное сияющее ожерелье, ставшее настоящим украшением Дня добра и уважения.

Одни номера были наивными, лёгкими и беззаботными, дарящими улыбку и зовущими в пляс, другие наоборот устремлялись в этот миг в сердце, а на глаза, не стесняясь посторонних взглядов, наворачивались слёзы.

Приятным моментом стало награждение участников творческой выставки, которая была представлена в этот день в фойе РДК. Каждый раз она доказывает и наглядно подтверждает, что «серебряный» возраст не повод для грусти и скуки и, если захотеть, в нём можно найти массу возможностей и перспектив для самореализации.

— Замечательный концерт! Очень душевный и разнообразный. Особенно отметим прочитанные со сцены стихи, оставившие неизгладимые впечатления. Хотелось бы побольше детских номеров, юные артисты всегда украшают такие мероприятия, — прокомментировали никогда не стареющие душой зрители.

Наталья ШЕВЦОВА
Фото автьра

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!