Главная Общество У кулинаров ВОИ всегда в запасе рецепт блюда к любому празднику
14.12.2018
Просмотров: 739, комментариев: 0

На жизнь обижаться не гоже, мы должны оптимистами быть!

У кулинаров ВОИ всегда в запасе рецепт блюда к любому празднику

10 декабря в районной организации ВОИ состоялось мероприятие, посвященное декаде инвалидов, на котором, по традиции, собрались самые активные её члены, чтобы пообщаться в тёплой дружеской обстановке. Торжественную часть поздравлениями, вручением цветов и подарка открыл глава администрации района Н.А. Беляков.

— Вы все очень интересные и отзывчивые люди, с вами всегда приятно встречаться и общаться. И, конечно же, я не мог не поздравить вас с этим праздником,  — с улыбкой сказал Николай Александрович.

Следом выступила начальник отдела управления соцзащиты населения Любовь Макурина, которая присоединилась к поздравлениям, и в свою очередь поделилась с собравшимися актуальной для них информацией про льготы, путёвки в санатории, капремонт.

— Как хорошо, что у нас с вами есть этот праздник – День инвалида, день, в который мы можем собраться и посидеть за накрытым столом, пообщаться, — продолжила председатель РО ВОИ С.В. Куликова. — За это я благодарна в том числе и руководству нашего района и спонсорам, которые всегда помогают нашей организации всем необходимым.

Затем Софья Васильевна перешла к награждению — звание Почетного члена Всероссийского общества инвалидов в этом году удостоилась председатель первичной организации в селе Григорово Алевтина Викторовна Веретенцева, которой был вручён соответствующий знак и благодарность.

Благодарственными письмами в честь 30-летия ВОИ были отмечены председатели «первичек» Л.М. Грачёва (Кишкино), Т.К. Алюшина (Советский), В.А. Яшанова (Карабатово), А.В. Шеянова (Б.Мурашкино) и активисты – В.И. Кувыкина, Н.Н. Латаев, Н.Л. Казанин.

Отдельных аплодисментов были удостоены новые председатели И.Н. Тарасова в Кишкино и Л.П. Фролова в Холязине, которые, по словам Софьи Васильевны, очень хорошо проявили себя уже на старте работы.

Председатель районного Совета ветеранов В.С. Андреянова тоже поздравила «виновников» торжества:

— Здоровья, счастья, энергии. Желание творить у вас есть, это видно по чудесным работам, которые представлены на сегодняшней выставке, и это прекрасно, пусть так и остаётся. Наши две организации всегда жили дружно, сотрудничали плодотворно, и мы с вами, можно сказать, одна команда, так и будем продолжать. С праздником, милые девушки и юноши!
Дальше начались самые весёлая и вкусная части вечера — развлечения и дегустация блюд. Желающие читали стихи, пели песни, а  все остальные с удовольствием им подпевали. Гармонь, смех, шутки не смолкали ни на минуту, делая атмосферу праздника по-настоящему уютной и располагающей.

В ходе мероприятия выяснилось, что праздник был двойной – у одной из участниц в этот день был день рождения, это стало поводом для череды новых поздравлений, песен и, конечно же, подарков.

Отмечу ведущую вечера  — Наталью Юрьевну Белоусову, которая прекрасно справилась со своей ролью и очень умело и непринуждённо задействовала всех в шуточных конкурсах, давая каждому возможность проявить себя.

Я не помню, кто автор этих строк, но они очень точно передают атмосферу, царящую в нашей организации ВОИ — «На жизнь обижаться не гоже, мы должны оптимистами быть!». Пусть так и будет у них всегда!

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!