Главная Общество На стадионе ждут всех!
22.01.2021
Просмотров: 367, комментариев: 0

На стадионе ждут всех!

Ледовая площадка всегда готова к эксплуатации

Пожалуй, одним из самых популярных и излюбленных мест жителей и гостей посёлка в новогодние каникулы стал центральный стадион. О том, как прошли «выходные» будни главного спортивного объекта района, мы узнали у директора центра развития физической культуры и спорта Андрея Алексеевича Иванова.

— С наступлением холодов посетители интересовались — будут ли заливать большой каток, который обычно расположен рядом с хоккейной коробкой. Я однозначно отвечал, что будем, ведь прошлогодний опыт показал его востребованность. В этот раз площадь катка решили увеличить, это стало возможным благодаря нашему железному помощнику — трактору, с чьей помощью гораздо легче обслуживать стадион, — отметил Андрей Алексеевич.

Посещаемость стадиона ещё до наступления новогодних праздников превысила прошлогодние показатели, как и планировали сотрудники стадиона. На каток приходили и поодиночке, и целыми семьями, даже с бабушками и дедушками.

— Мы не забываем про меры предосторожности — регулярно следили за численностью отдыхающих. В соответствии с нормами, установленными Роспотребнадзором, одновременно на стадионе могут находиться 265 человек, — добавил руководитель. — Максимальное число посетителей было во время проведения домашних матчей по хоккею. Болельщиков было порядка 150 человек. В вечернее время проходили тренировки команды «Прогресс», что также вызвало у людей большой интерес, и они спешили на стадион.

Андрей Алексеевич отметил возросший интерес у большемурашкинцев к играм нашей хоккейной команды, в том числе и среди болельщиц, которые с азартом поддерживают спортсменов.

— Мониторя ситуацию на катке и подводя итоги по количеству посетителей, можно смело сказать, что за новогодние выходные стадион посетили более шести с половиной тысяч человек, что не может не радовать меня как руководителя, — отметил мой собеседник. — От себя лично и от всех, кто приходит покататься на коньках, благодарю за содержание льда М.Ю. Орлова, А.С. Сипаева и всех волонтеров, которые помогают ухаживать за покрытием.

Новогодние каникулы подошли к концу, но обычные выходные никто не отменял, тем более что зима свои обороты только набирает. Сотрудники стадиона будут рады видеть активных любителей зимних видов спорта и ежедневно делают всё, чтобы каждому посетителю здесь было удобно, комфортно и интересно.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!