Главная Общество На радость детям
09.07.2021
Просмотров: 300, комментариев: 0

На радость детям

На новой площадке в «Ягодке» и гуляется веселей!

Приятные перемены на территориях детских дошкольных учреждений происходят в эти жаркие летние дни — места, где маленькие большемурашкинцы проводят много времени в течение дня, становятся интереснее, безопаснее и разнообразнее. Мы созвонились с заведующими, чтобы узнать, что нового появилось в каждом из детских садов райцентра.

В «Росинке» воспитанники уже опробовали новые элементы уличного игрового оборудования – машинку, самолётик, горку, качели, благодаря которым их игры стали ещё веселее.

— Наши площадки преобразились благодаря спонсорской помощи, за что мы особенно благодарны, — сказала старший воспитатель Надежда Никитина.

Малыши из группы раннего развития в «Ягодке» с удовольствием играют на обновлённой территории, где появился целый детский городок с домиками, песочницей, качелями на пружине, горкой, машинкой и многим другим. Площадки старших групп будут дооснащены в ближайшее время.

—  Деньги на новые игровые элементы нам выделили спонсоры, а районная администрация профинансировала ремонт отмостки, — пояснила заведующая Елена Наумова. — Огромную благодарность выражаем родителям и сотрудникам пожарной части №129, которые помогли установить всё оборудование. И борской фирме «Кузница», которая нам подарила новую вместительную беседку.

Своими силами обустроить территорию удалось и детскому саду «Солнышко». Излюбленным местом для игр стала спортивная площадка, на которой установлены шагоход, баскетбольное кольцо, футбольные ворота.

— Ещё мы приобрели очень интересный элемент – «Доску природы», на которой дети каждый день выставляют температуру, облачность, дни недели и другие дневные параметры, — рассказала Наталья Бармина. — Также мы очень рады, что теперь на игровых площадках есть новые лавочки, качели, столики.

У каждого заведующего ещё много планов и идей по обустройству территорий своих детских дошкольных учреждений, но это вопрос финансирования и времени.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!