Главная Общество На пять с плюсом
15.03.2019
Просмотров: 600, комментариев: 0

На пять с плюсом

Мастер-класс по изготовлению сувениров к 23 февраля с учащимися начальной школы

С 1 по 28 февраля на территории Большемурашкинского района был объявлен военно-спортивный и патриотический месячник по работе с детьми и молодежью. Все образовательные учреждения разработали план патриотического воспитания подрастающего поколения. Ведь детство и юность — самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Патриотизм — одна из важнейших черт всесторонне развитой личности и отличительное качество граждан России во все времена.

В каждом образовательном учреждении уделяется большое внимание патриотической работе. В рамках месячника в соответствии с планом проведены следующие мероприятия: выставки литературы, журналов «Герои Отечества», уроки мужества «Мы будем помнить», спортивные праздники «А ну-ка, парни!», посвященные Дню защитника Отечества. Члены ДОО «Дети XXI века» провели мастер-класс по изготовлению сувениров к 23 февраля с учащимися начальной школы. Также проводились спортивные эстафеты, беседы «Лётчики-горьковчане — герои Советского Союза», воспитательные часы «Великая война в лицах», просмотры кинофильмов о Великой Отечественной войне, классные часы «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» и многое другое.

А самым главным подарком месячника стала победа членов ВПК «Россияне», которые занимаются на базе Большемурашкинской средней школы (руководитель — Курагин Александр Анатольевич) в дивизионных соревнованиях ВПК и объединений Нижегородской области.

Такие мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Виктория СТОЛЯРОВА, гл. специалист управление образования

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!