Главная Общество На проезжей части нужно быть внимательным!
11.10.2019
Просмотров: 437, комментариев: 0

На проезжей части нужно быть внимательным!

Фото на память после акции ОГИБДД

В рамках профилактического мероприятия «Автокресло — детям!» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Княгининский» совместно с обучающимися Большемурашкинской средней школы провели акцию.

Главная цель мероприятия — привлечь внимание родителей к проблеме травматизма детей, участвующих в дорожном движении в качестве пассажиров. Ведь нередко родители сами подвергают своих детей опасности, перевозя их с нарушениями Правил дорожного движения — без специальных детских удерживающих устройств или не пристегнутыми ремнями безопасности.

В ходе акции на ул. Свободы в Б. Мурашкине инспекторы дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Александр Лунев и старший лейтенант полиции Александр Коньков останавливали проезжающий автотранспорт, а школьники вручали участникам движения листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле. Автоинспекторы, в свою очередь, напоминали родителям-водителям об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей.

Мероприятие понравилось всем, кто принял в нем участие. Один из участников отметил, что от таких акций можно извлечь определенную пользу, ведь они напоминают каждому, что на проезжей части нужно быть внимательным, бдительным и четко соблюдать все Правила дорожного движения. Подобные мероприятия должны проводиться чаще, чтобы снизить уровень детского травматизма на дорогах. Ведь дети – это наше будущее!

Уважаемые родители, не забывайте, что вы несете ответственность за безопасность своего ребёнка, участвующего в дорожном движении. А значит, должны приложить все силы для того, чтобы на дороге с ним ничего не случилось!

И.А. Харитонов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Княгининский»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!