Главная Общество На бал к Золушке
13.05.2022
Просмотров: 251, комментариев: 0

На бал к Золушке

Команды-участницы со своими кулинарными вкусностями

27 апреля в Кишкинской средней школе среди учащихся 5-7 классов образовательных учреждений района прошел конкурс по технологии «Золушка-2022». Пять команд юных рукодельниц — «Девчата-1» (БСШ), «Бабочки» (Холязинская школа), «NONSTOP» (Центр развития творчества детей и юношества), «Подружки» (Советская школа) и хозяйки мероприятия «Девчата-2» — погрузились в волшебный мир творчества и кулинарии.

Было приятно, что в этот раз ряды участниц пополнились. Свои возможности впервые попробовала команда из ЦРТДЮ.

Всем девочкам предстояло попасть к Золушке на бал, для этого им надо было пройти множество испытаний, а порой побывать в роли самой героини – придумать красивый наряд, пришить аккуратно пуговицу, отделить горох от бобов, изготовить из бросового материала поделку.

Участницы очень старались и с уверенностью показывали свои способности, знания, навыки и умения, полученные на уроках технологии. Никто из них не хотел подвести своего учителя и руководителя, который в это время находился в составе жюри.

Самым вкусным и долгожданным был последний конкурс «Пир на весь мир». Девочки не только демонстрировали свои кулинарные вкусности, приготовенные заранее, но и делились рецептами. Среди выпечки была и творожная пасха — символ светлого праздника.

Компетентное жюри не раз приходило в замешательство, так как все участницы отлично справлялись с каждым заданием.

— Все девочки сегодня были, как настоящие Золушки, — отметила председатель жюри, директор информационно-методического центра Елена Школьнова. — Если бы была возможность всем командам дать первое место, мы бы, не раздумывая, это сделали. Но конкурс есть конкурс, где всегда есть победители и проигравшие. В нашем случае проигравших нет, все молодцы!

По итогам набранных баллов звания «Золушка-2022» удостоена команда «Бабочки». Второе место разделили «Девчата» из БСШ и КСШ, третье — «NONSTOP» и «Подружки». Каждой команде вручили грамоты.

Конкурс завершился душевным общением за вкусным чаепитием.

— Нам очень понравился конкурс, надеемся и в дальнейшем в нём участвовать, а также быть принимающей стороной, — сказала руководитель команды ЦРТДЮ, педагог допобразования Вероника Миронова.

Елена КОСАРЕВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!