Главная Общество Мы за здоровый образ жизни
17.03.2017
Просмотров: 762, комментариев: 0

Мы за здоровый образ жизни

Елена Ивановна проводит с детьми познавательную игру

«Я умею думать, умею рассуждать, что полезно для здоровья буду выбирать» - таков был девиз литературно-познавательной программы под названием «Азбука здоровья для малышей-крепышей», которая прошла 28 февраля в районной детской библиотеке совместно с Центром социальной помощи семье и детям.

В начале мероприятия ребята разделились на три команды. Методист по работе с детьми Е.И. Мосеева рассказала присутствующим о здоровом образе жизни, о витаминах и продуктах, полезных для здоровья.

Дети выясняли, что такое полезные и вредные привычки, откуда они появляются. В этом им помогали фрагменты из мультфильмов «Вот какой рассеянный», «Мойдодыр» и «Нехочуха» про мальчика-лентяя, а также загадки, пословицы и игры.

Детей навестили вредные привычки: Грязнуля, Обжоркин, Неряха, Лежебока, Телеман. Ребята воочию увидели, как они выглядят, и обсудили, как правильно надо себя вести, чтобы не быть похожими на них, при этом показав свои умения и навыки в конкурсе «Аккуратно сложи вещи».

Е.И. Мосеева и В.А. Столярова показали интересную сценку «Не болейте никогда, ешьте овощи всегда!» и пояснили, какие продукты нужно есть каждый день, какие иногда, а какие желательно совсем не употреблять.

Каждая команда с удовольствием помогала больному Карлсону составить правильное меню, чтобы он выздоровел. Состязания проходили весело, с азартом, у ребят не было обид друг на друга, и они искренне радовались победе соперников.

Благодаря этому мероприятию дети многое узнали о том, что здоровый образ жизни включает в себя правильное питание, искоренение вредных привычек, плодотворный труд, оптимальный двигательный режим, личную гигиену и закаливание.

Елена КОСАРЕВА
 

  • Елена Ивановна проводит с детьми познавательную игру

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Выборы Президента России 15-17 марта 2024 года
Национальные проекты России
Впиши свое имя в историю!
Своих не бросаем!