Главная Общество Мы за мир на всей планете!
08.09.2017
Просмотров: 953, комментариев: 0

Мы за мир на всей планете!

Акция детей никого не оставила равнодушными

На последней неделе августа в Центре социальной помощи семье и детям состоялась дискуссия о проблемах формирования толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактики терроризма в многонациональной молодежной среде.

Она была приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября. Главная мысль, которую хотели донести воспитанники — в первую очередь необходимо начать с самого себя, любить и уважать друг друга, жить по законам добра и справедливости.

Также состоялась беседа-предупреждение «Терроризм. Основные меры предосторожности». Ребята подготовили рассказ о событиях в Беслане в 2004 году, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители и учителя. В ходе беседы читали стихи, посвященные детям-ангелам, и посмотрели видеоролик, в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире.

Для ребят организовали спортивное мероприятие «Вместе весело шагать», направленное на сплочение и укрепление детского коллектива, воспитание чувства сопереживания, уважения друг к другу и взаимопонимания. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, оно стало не только захватывающим состязанием, но и настоящим праздником дружбы и общения.

Воспитатели подготовили «Урок мира», на котором дети познакомились со значением слов МИР, СИМВОЛ и цветов государственного флага.

Затем ребятам было предложено изготовить самостоятельно из бумаги белых голубей, так как голубь – символ мира, напоминание всем, что дети не хотят войны. Дети всей Земли хотят жить под мирным небом, никогда не терять своих родных и близких, не вздрагивать от разрыва снарядов. После этого ребята вместе с воспитателями вышли на улицы поселка с баннером «Нет терроризму! Мы за мир на всей планете» и раздавали прохожим буклеты.

В завершение мероприятий дети и взрослые минутой молчания почтили память школьников Бесланской школы, которые погибли от рук террористов. Потом в знак памяти и скорби запустили в небо воздушные шары, как символ душ погибших детей.

Цель этих мероприятий — информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции, ответственного отношения к сохранению мира на Земле.

Воспитатели ГБУ «ЦСПСД Большемурашкинского района»

  • Акция детей никого не оставила равнодушными

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!