Главная Общество Мы против террора!
11.09.2020
Просмотров: 366, комментариев: 0

Мы против террора!

Мы будем помнить о трагедии в Беслане...

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслан (Северная Осетия).

3 сентября в Кишкинской школе прошли классные часы «Мы за мир, мы против террора», посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

В ходе мероприятий обучающиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия изготовили бумажных голубей.

К мероприятию были оформлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», плакат «Посторонний предмет», а также проведена дидактическая игра «Антитеррор» в 5-7 классах.

Ученики 1-4 классов нарисовали рисунки, в которых отразили свое отношение к терроризму и его угрозе.

Также 3 сентября классные руководители 8-11 классов подготовили и провели акцию «Чёрный сентябрь», посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв терактов.

В ходе акции воспитанники познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели документальные фильмы: «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом», приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом», нарисовали плакаты с лозунгами против терроризма: «Так быть не должно», «Весь мир против террора». Дети рассказали о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.

Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.

Ирина Галкина, зам. директора по ВР

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!