Главная Общество «Мы, как радуги цвета!»
25.07.2014
Просмотров: 1352, комментариев: 0

«Мы, как радуги цвета!»

Ребята из лагеря «Радуга» с удовольствием резвились на детской площадке в центральном парке.

При Центре развития творчества детей и юношества с 23 июня по 11 июля функционировал лагерь «Радуга». В нем отдыхали 30 детей.

— Мы подготовили специальную программу по эколого-биологической направленности, — рассказывает начальник лагеря Светлана Валентиновна Балавина. — Организовывали экскурсии по реке Сундовик, изучали лекарственные растения. Каждый день был насыщен разными мероприятиями и все ребята были вовлечены в интересные дела. 

Воспитатели – Марина Борисовна Атрощенко и Елена Адольевна Автаева — детям скучать не давали. А помогали воспитателям 10-ти и 12-летние девочки — Виолетта Ильина, Алина Лебедева, Даша Валькова и Настя Ошиткова. Они хорошо рисуют и оформляли информационный уголок, очень ответственно относились к своим обязанностям. На специальном стенде дети отмечали ежедневно своё настроение. Придумали девиз лагеря: «Мы, как радуги цвета, неразлучны никогда».

В лагере было организовано двухразовое питание. Заведующая производством Ольга Безрукова, повар Татьяна Рычкова и её помощник Марина Балабанова очень вкусно кормили детей.

О том, что отдых детей был интересным, познавательным и оздоровительным, говорят их родные. Так, Н.Н. Казанина, бабушка Артёма Золина, сказала автору статьи:

— В этом лагере мой внук, ему 8 лет, отдыхал уже 2-й год. Мы все очень довольны, хотели именно к этим вожатым попасть — Елене Автаевой и Марине Атрощенко. Хорошие они девчонки Артём приходил из лагеря и долго делился впечатлениями: ему всё нравилось — и поездки, и игры, и общение с ребятами. И питание разнообразное: только в санатории на выбор еду предлагают, а тут и два завтрака, и фрукты, и йогурты. А главное — отдых бесплатный, и всё организовано на высшем уровне. Спасибо за такое внимание и оздоровление детей.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!