Главная Общество "Молодильные яблочки"
09.10.2020
Просмотров: 407, комментариев: 0

"Молодильные яблочки"

Выступление вокальной группы «Фантазеры»

Под таким названием 1 октября сотрудники Кишкинского СДК провели акцию, посвящённую Дню пожилого человека, в которой приняли участие социальные работники, председатель общества инвалидов села И.Н. Тарасова, депутат сельского Совета Холязинского сельсовета А.В. Кудряшова, участники художественной самодеятельности СДК и детская вокальная группа «Фантазёры».

Участники акции прошлись по улицам села, угощая всех «молодильными яблочками». В ходе акции звучали стихи и песни в исполнении вокальной группы «Фантазёры» и организаторов. Ведущие Марина Вагузова и А. Лебедева провели забавную викторину, в которой бабушки и дедушки с удовольствием поучаствовали и показали свою начитанность, знания и опыт.

В ходе акции, вкусив «молодильных яблочек», наши пожилые, а точнее «молодые» люди сами запели. Это было неожиданно и приятно.  Самой «юной» артистке всего лишь 93 года. Это долгожительница нашего села Е.М. Новикова, она исполнила  для нас песню «Домик окнами в сад». И ещё один артист из народа – любитель озорных частушек Н.Ф. Золин порадовал всех звонким молодецким голосом, исполнив «Сормача».

В этом году свой юбилей – 60 лет совместной жизни – отпраздновала семья Александра Ивановича и Зои Ивановны Масловых. В их адрес звучали тёплые пожелания от социального работника Г.Н. Мерзляковой, музыкальное поздравление от артистов, были вручены памятные подарки от сельской администрации. А «молодые» поделились секретом своей долгой и счастливой семейной жизни.

С большой радостью пожилые люди принимали участников акции. Под аккомпанемент А.В. Тарасова все душевно пели любимые народные песни и делились воспоминаниями.

Всем участникам были вручены сладкие гостинцы от спонсоров Л.А. Вольниной и З.С. Тихомировой .

Общение прошло в тёплой и дружеской атмосфере, организаторы мероприятия подарили участникам внимание и хорошее настроение. А от хорошего настроения и «молодильных яблочек» все чуточку помолодели.

Праздничная и трогательная атмосфера никого не оставила равнодушным. Мы получили в свой адрес много тёплых слов благодарности за оказанное внимание и поздравления.

Марина Вагузова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!