Главная Общество Мир не без добрых людей
15.10.2021
Просмотров: 366, комментариев: 0

Мир не без добрых людей

О добрых делах молчать не стоит. Вот и мы не будем — расскажем о помощи, которую оказали наши земляки-предприниматели – Родион Алексеев и Дмитрий Макаров – школе-интернату слабослышащих и позднооглохших детей. Радостной новостью с нами поделился педагог школы, руководитель кружка «Резьба по дереву» Сергей Танаев.

— На занятиях у нас много практики. Соответственно и рабочий материал для будущих изделий и для регулярной «набивки» руки, и отрабатывания техники нужен постоянно. Цены в последнее время очень сильно поднялись и именно сейчас помощь, оказанная Дмитрием Макаровым - владельцем пилорамы, оказалась как нельзя кстати. Он с большой скидкой помог приобрести для школы кубометр дерева, — рассказал Сергей Вениаминович.

Ещё одно грандиозное для кружка событие – подарок строгального станка от предпринимателя Родиона Алексеева.

Сергей Вениаминович признался, что после того, как в школе сломался станок, они долго искали спонсора, который поможет восполнить утрату. Однако ни меценатов, ни собственных средств у школы, увы, не находилось.

— Последней надеждой для нас был Родион… И в итоге всё оказалось даже лучше, чем мы планировали. Он подарил нам свой личный станок, совершенно новый, идеально подходящий для нашего дела, — продолжил руководитель кружка. — Теперь осталось дождаться окончания карантина, чтобы ребята смогли вернуться на занятия и опробовать наш новый «агрегат».

Сергей Вениаминович от себя лично, руководства школы и ребят искренне благодарит предпринимателей, которые в нелёгкое время нашли средства и желание помочь школе.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!