Главная Общество Между нами, девочками
19.05.2017
Просмотров: 1118, комментариев: 0

Между нами, девочками

Старшеклассницы внимательно слушали беседу врача-гинеколога Е.В. Капустиной

28 апреля Женский совет нашего района организовал в Большемурашкинской средней школе встречу врача-гинеколога ЦРБ Елены Викторовной Капустиной с девочками старшего звена.

Во время беседы были затронуты такие важные для девочек-подростков темы, как взросление, гигиена, беременность в раннем возрасте, последствия абортов, болезни, передающиеся половым путём, ВИЧ-инфекция, вызывающая СПИД, методы контрацепции и другие.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке. Многие старшеклассницы уверены, что информация была интересной, а главное – полезной. Они поняли, что необходимо беречься и заботиться о своем здоровье. Лишь единицы придерживаются мнения, что об этом им знать пока рано, и считают, что разговор на сексуальную тему – это вопрос доверия между родителями и ребенком. В конце беседы врач провела индивидуальные консультации и ответила на все интересующие девочек вопросы.

— В настоящее время дети растут в мире, где инфекционные болезни, передаваемые половым путём, являются реальностью. Поэтому самое лучшее, что можно сделать — это дать детям полную информацию по актуальным вопросам и убедить их не подвергать себя ненужному риску, — сказала Елена Викторовна.

В заключение член Жеского совета Любовь Геннадьевна Макарова пожелала девочкам не торопиться быть взрослыми, насладиться молодостью, студенческой жизнью и беречь себя.

Елена КОСАРЕВА

  • Старшеклассницы внимательно слушали беседу врача-гинеколога Е.В. КапустинойСтаршеклассницы внимательно слушали беседу врача-гинеколога Е.В. Капустиной

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!