Главная Общество Люди благородной профессии
25.06.2021
Просмотров: 418, комментариев: 0

Люди благородной профессии

Глава МСУ Николай Беляков вручил главврачу Роману Апроменко Благодарность губернатора

В канун Дня медицинского работника в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, на котором собрались те, кого объединяет одно общее дело, одна забота, одно желание — дарить людям здоровье.

Сразу при входе в фойе чувствовалась праздничная атмосфера, звучали душевные песни о медиках, была организована фотовыставка, посвящённая 120-летию Большемурашкинской ЦРБ, на которой разместились фотографии медперсонала разных годов.

Войдя в зал, приятно было видеть воодушевленный коллектив ЦРБ, где среди ветеранов и специалистов со стажем присутствовали и молодые специалисты.

С поздравлениями и словами благодарности к виновникам торжества обратились гости мероприятия — депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Шкилёв и глава МСУ района Николай Беляков.

Депутат сообщил, что на днях губернатор Глеб Никитин в своём отчете о проделанной работе за год самую большую часть посвятил работе медперсонала во время пандемии, чей труд он оценил высоко.

Затем Николай Павлович от имени Законодательного собрания Нижегородской области вручил коллективу ЦРБ Благодарственное письмо.

— Сегодняшний праздник необычный, юбилейный — 120 лет здравоохранению в нашем районе и 40 — больнице в том виде, котором она существует сегодня, — отметил в своем выступлении Николай Александрович. — Вспоминаю юбилей 20 лет назад, когда я был главным врачом. В то время не было пандемии, у нас было много гостей, это был праздник всего района. Но, как бы не менялось время, медицинский коллектив всегда был верен одному — оказывать помощь людям, не жалея ни времени, ни своего здоровья. Все вместе мы победим ковид. Низкий вам поклон, дорогие, счастья и хорошего настроения.

За многолетний и добросовестный труд и большой вклад в развитие здравоохранения района Николай Александрович был награжден Благодарностью Губернатора Нижегородской области.

Своих сотрудников с профессиональным праздником также поздравил и главный врач ЦРБ Роман Апроменко, пожелав им благополучия, счастья и дальнейших успехов в работе.

— Хочу видеть вас каждый день в здравии, весёлыми, счастливыми, доброжелательными к своим пациентам. Только вместе, сообща мы с вами сможем пережить не одну волну пандемии, и как бы тяжело не было, это наша с вами работа, которой мы посвятили всю свою жизнь, — обратился к коллективу Роман Викторович.

В этот день помимо музыкальных подарков от творческого коллектива РДК многие медработники были отмечены различными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.

Благодарностью Губернатора Нижегородской области был награжден главврач Роман Апроменко.

Почётными грамотами Министерства здравоохранения Нижегородской области отмечены участковый терапевт Тарлан Кахриманов и фельдшер Григоровского ФАП Валентина Коробова, проработавшая в системе здравоохранения 45 лет.

Благодарственным письмом Законодательного собрания награждены участковый терапевт Ольга Даранова и медицинский регистратор Анна Рогальская.

Почётные грамоты от администрации района были вручены старшей медсестре хирургического отделения Татьяне Безруковой, медицинской сестре инфекционного отделения Ольге Троицкой и медицинской сестре терапевтического отделения Елене Холодиной, а также благодарность уборщице служебных помещений поликлиники Марине Майоровой.

Множество почётных грамот и благодарностей были вручены персоналу и от руководства ЦРБ. Традиционно отметили сотрудников-юбиляров. Не забыли выразить теплые слова благодарности и в адрес ветеранов.

Как и положено, прошло посвящение в профессию молодых специалистов — участкового терапевта Натальи Шахтановой, анестезиолога-реаниматолога Марии Житняковой, старшей медсестры инфекционного отделения Татьяны Смирновой, а также хирургов Магамедрасула Магамедова и Игбала Мамедова, которые заочно приняли присягу, так как в этот день были на дежурстве.

Зубной врач, заместитель председателя профкома ЦРБ Елена Апроменко рассказала присутствующим об истории возникновении здравоохранения в районе, поздравила весь персонал с праздником и отметила членов первичной профсоюзной организации ЦРБ Почетными грамотами Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения за особый вклад в борьбе с коронавирусом. Сама первичка также была отмечена Почетной грамотой председателя областной первичной организации за активную работу в 2020 году по защите социально-экономических прав работников здравоохранения по итогам смотра-конкурса на звание «Лучшая первичная профсоюзная организация».

Праздничная программа пролетела как один миг, она была выражением признательности, благодарности, уважения за необходимый, гуманный, милосердный труд медицинских работников.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!