Главная Общество Лучшие эколята
09.07.2021
Просмотров: 487, комментариев: 0

Лучшие эколята

Ребята из объединения «Друзья природы» со своим руководителем и директором школы

Преподаватель начальных классов Кишкинской средней школы Ирина Сизова заняла втрое место в федеральном этапе Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята — молодые защитники природы!» в школах субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводился в период с 10 февраля по 30 июня и состоял из трёх этапов — муниципальный, региональный и федеральный. Для участия в этом конкурсе педагогом была проделана большая работа. Совместно с учащимися создавался стенд (уголок) по тематике сохранения природы, на котором были размещены рисунки и фотографии, текстовые материалы по сохранению животного и растительного мира, информация о природоохранной и экологической деятельности обучающихся, о предстоящих мероприятиях, о подведении итогов тематических конкурсов, викторин, олимпиад.

На суд жюри нужно было предоставить пять фотографий стенда и презентацию о нем. Критериями оценок являлись содержательность, направленность информации в соответствии с возрастом детей, высокий дизайнерский и художественный уровень, а также оригинальность и креативность уголка.

— На базе нашей школы от ЦРТДЮ работает творческое объединение естественнонаучной направленности «Друзья природы», которым руковожу я, — рассказала Ирина Евгеньевна. — Большинство экологических мероприятий проводится в рамках объединения, а стенд служит площадкой для проведения с учащимися различных тематических занятий, уроков и мероприятий в рамках дополнительного образования детей эколого-биологической направленности.

По результатам регионального конкурса шесть образовательных организаций награждены дипломами победителей и призеров, 134 участника отмечены грамотами. Среди такого большого количества работ наш педагог завоевала первое место и право принять участие на федеральном этапе, на котором были представлены работы из 37 областей, 15 республик, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Среди общеобразовательных учреждений лауреатами на этом этапе стали 15 участников, первое место заняли 12 работ, второе — 14 и третье — 17.

Дипломы победителям, призерам и лауреатам будут направлены главам субъектов Российской Федерации, которые должны организовать их вручение у себя в регионе до 1 октября.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!