Главная Общество Лучшее богатство – наше братство, большая пограничная семья
31.05.2019
Просмотров: 693, комментариев: 0

Лучшее богатство – наше братство, большая пограничная семья

Пограничники, объединившиеся под знаменем районного отделения Всероссийского общества ветеранов-пограничников, надеются, что с каждым годом их состав будет пополняться, а работа отделения будет активной и плодотворной

Государственная граница России проходит по суше, воде и воздуху, она всегда находится под бдительной охраной наших доблестных защитников, которые пристально следят за тем, чтобы рубежи всегда были «на замке». 28 мая «зелёные фуражки» отметили свой «профессиональный» праздник — День пограничника.

Бравые мужчины в зелёных фуражках, с флагами, цветами и в отличном настроении собрались в назначенное время на площади у Мемориала погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память своих товарищей и сослуживцев, которые не дожили до сегодняшнего дня.

Для проведения торжественного митинга весь личный состав был выстроен в одну шеренгу, после чего председатель районного отделения Всероссийского общества ветеранов пограничников С.М. Грошев отрапортовал о готовности  военкому по Княгининскому и Большемурашкинскому районам А.Ю. Столярову.

Отрыл митинг глава поселковой администрации А.Е. Тезенин, который поздравил собравшихся мужчин и добрым словом вспомнил всех, кто отдаёт долг Родине на границе в настоящее время, кто находится в запасе, и тех, кого уже с нами нет. В честь последних  были сняты головные уборы и объявлена минута молчания, возложены венки и цветы к вечному огню.

Приятным моментом стало вручение грамот и подарков от депутата Заксобрания Нижегородской области В.В. Сивого.
Затем все отправились в районный Дом культуры, где для виновников торжества был подготовлен праздничный концерт.

В этот день со сцены звучало много поздравлений и пожеланий, в том числе от начальника межрайонного отдела пенсионного фонда, секретаря партии «Единая Россия» Л.Ю. Лесниковой и от главы местного самоуправления С.И. Бобровских, который вручил Благодарственное письмо Совета области общественной организации ветеранов пограничной  службы «Нижегородский пограничник» за содействие, помощь и активное участие в создании районного отделения, в сохранении пограничных событий М.Н. Стулову и В.В. Стеценко. Грамотой Земского собрания и администрации района награждён С.М. Грошев.

А.Ю. Столяров, после приветственного слова, передал от общественной организации ветеранов  пограничной службы «Нижегородский пограничник» нагрудный знак «100-лет на страже границы Отечества» А.Г. Лесникову. Затем вручил председателю районной общественной организации флаг с их символикой и свидетельство о регистрации Большемурашкинского районного отделения.

Атмосфера в зале была замечательная — бравые мужчины лихо приветствовали и подбадривали артистов, выходящих на сцену, размахивали флагами, от души аплодировали и даже подпевали.

Скажу честно, дух братства и единства этих мужчин ощущался очень чётко, что не может не вызывать уважения.

Наталья ШЕВЦОВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!