Главная Общество Лучшая организация работы в сфере охраны труда за 2020 год
30.04.2021
Просмотров: 255, комментариев: 0

Лучшая организация работы в сфере охраны труда за 2020 год

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В борьбе за нормальные и безопасные условия труда человечество прошло нелегкий и долгий путь, пережив не одну революцию. Сегодня забота об охране труда осуществляется во всех странах мира и трудно представить себе предприятие, где не было бы специалиста такой направленности.

Всемирный день охраны труда посвящен важности этого достижения в деле защиты прав работника и призван подчеркнуть актуальность предпринимаемых мер и необходимость их постоянного совершенствования.

Понятие охрана труда — очень многогранное, и в него, помимо правовых аспектов, касающихся смены периодов активности и отдыха, входит техника безопасности и надлежащая организация рабочего процесса. Весь этот комплекс мероприятий, прославляемый Всемирным днем охраны труда, в значительной степени уменьшает вероятность трагедии на производстве или в любом ином виде деятельности, оставляя халатности и беспечности минимум шансов повлечь последствия.

Специалист по охране труда — профессия важная и незаменимая. Во Всемирный день охраны трудапоздравляем всех специалистов по охране труда района и пожелать профессионального роста, новых знаний и умений! Пусть ваша работа обеспечит безопасность для других людей, а вам приносит только радость и благодарность!

В преддверии праздника комиссия подвела итоги ежегодного конкурса на лучшую организацию работы в сфере охраны труда среди организаций Большемурашкинского района за 2020 год.

Конкурс проводился с целью повышения внимания к необходимости создания здоровых  и безопасных условий труда на рабочих местах, активации деятельности работодателей в сфере охраны труда.

Для участия в конкурсе организациям необходимо было предоставить заявку и комплект необходимых документов. При подведении итогов использовалась система балльной оценки показателей состояния условий и охраны труда, согласно методике. Победителями были признаны организации, которые по сумме начисленных баллов набрали наибольшее количество.

По итогам проведенного конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место — Потребительское общество «ФЕНИКС»;

2 место — Большемурашкинское районное потребительское общество;

3 место — Потребительское общество «Большемурашкинский хлеб».

Победители конкурса будут награждены благодарственными письмами главы местного самоуправления Большемурашкинского муниципального района и денежными премиями.

Гл. специалист КУЭ Юлия ГОРЯЧЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!