Главная Общество Летняя работа для несовершеннолетних
16.07.2021
Просмотров: 293, комментариев: 0

Летняя работа для несовершеннолетних

Трудоустройство несовершеннолетних в летний период для нашего района является важным и актуальным вопросом. Чтобы его решить, каждый год центр занятости населения совместно с КДН и ПДН в рамках муниципальной программы развития образования Большемурашкинского района формируют штат претендентов из желающих подработать.

Директор центра занятости Большемурашкинского района Светлана Тищенко рассказала нашему корреспонденту, как функционирует данная программа в этом году.

— По контрольным показателям было запланировано трудоустроить тридцать одного человека, но по факту эта цифра оказалась несколько выше — сорок семь подростков, что является положительной динамикой, радующей всех. Все претенденты были распределены по трём летним месяцам. Часть подростков была закреплена за школами – Большемурашкинской, Холязинской, Кишкинской, часть — за центром развития творчества детей и юношества, — пояснила Светлана Николаевна.

В июне летнюю практику уже прошли 26 человек, восемь из них работали аниматорами на организованных ЦРТДЮ площадках, а из остальных ребят были сформированы трудовые бригады, действующие при школах и на стадионе райцентра.

Во всех бригадах назначены руководители – Владимир Ежов (БСШ), Наталья Ефремова (Кишкино), Татьяна Дубинина (Холязино). За деятельность аниматоров отвечали Марина Грачёва, Надежда Дремина и Олеся Хазова.

— Действия участников проекта направлены на благоустройство парков и улиц, прибрежной зоны и на другие работы, позволяющие внести личный вклад в создание чистого и комфортного облика населённых пунктов нашего района, — продолжила директор. — Труд во все времена был полезен подрастающему поколению, поэтому данную практику мы будем стараться реализовывать и дальше.

В июле официально поработать смогут шестеро подростков – четверо будут аниматорами при ЦРТДЮ, двое – помощниками на стадионе.

На август запланировано трудоустройство тринадцати человек, в том числе и на территории посёлка Советский.

— Для подростков это прекрасная возможность не только с пользой провести время, но и получить реальные деньги. Им выплачивается заработная плата и материальная поддержка за фактически отработанное время, — подытожила Светлана Тищенко.

Итоги реализации программы будут подведены в конце лета.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!