Главная Общество Летний отдых. Стартует «Дворовая практика»
29.05.2015
Просмотров: 1213, комментариев: 0

Летний отдых. Стартует «Дворовая практика»

В Большемурашкинском районе с 1 июня этого года вновь стартует молодежный проект «Дворовая практика», который является одной из форм летнего отдыха подростков и молодежи.

Куратор проекта — Центр развития творчества детей и юношества. В апреле-мае с. г. педагогами учреждения для вожатых-организаторов дворовых площадок были проведены обучающие семинары и тренинги. Ребята разработали проекты, мероприятия на каждый день, разучили позитивные игры, которые впоследствии проведут с детьми на дворовых площадках.

Направления работы с подростками и молодежью во дворах различные - спортивные, досугово-игровые, туристско-краеведческие, патриотические и другие. Вожатые выбирают для своей работы разнообразные формы, такие, как коллективно-творческие дела, спортивные соревнования, проведение туристических полос препятствий, веревочных курсов, веселых стартов, творческих мероприятий, акций различной направленности и т.д.

В этом году в проекте «Дворовая практика» примут участие 18 вожатых-старшеклассников и 9 педагогов ЦРТДЮ.

Проект «Дворовая практика» будет реализован на девяти дворовых площадках в течение всего лета. Дворовые площадки, расположенные на ул. Школьная (пришкольная спортивная площадка), ул. Спортивная (центральный стадион) будут работать июнь – август; в 6-м микрорайоне (детская игровая площадка) и с. Кишкино (пришкольная спортивная площадка) подростков приглашают в июле. В с. Холязино (пришкольная спортивная площадка) в августе.

Время работы дворовых площадок с 15.00 до 19.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Приглашаем мальчишек и девчонок принять участие в реализации проекта «Дворовая практика»!

Заместитель директора МБУ ДО ЦРТДЮ З.А. Голубева

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!