Главная Общество Летний отдых детей. Скучно не бывает
03.07.2015
Просмотров: 1075, комментариев: 0

Летний отдых детей. Скучно не бывает

Радужная смена в лагере при БСШ

«Радуга»

Радужная смена своим разноцветьем мероприятий порадовала 105 детей. В этом лагере на базе Большемурашкинской средней школы ребята блистали талантом и оригинальностью – пели, танцевали, играли, рисовали – одним словом, были увлечены и заняты. Каждый день был насыщен незабываемыми поездками, экскурсиями, новыми знакомствами. Принимали участие в акциях «Подари улыбку миру», «День России», «День памяти», «Чистый поселок» — участвовали в уборке территории центрального парка.

— Стараниями опытных педагогов и организованностью вожатых — Ани Спиридоновой, Насти Ловковой, Оли Серовой, Сони Булининой, Маши Чибановой, Никиты Горбунова, Даши Ищенко, Сергея Толстова и Лены Наумовой – детвора ни секунды не сидела на месте. Ведь вожатыми становятся не по нужде, а из-за любви к детям. Поэтому многие ребята планируют после окончания школы поступать в педагогические вузы, — сказала начальник лагеря С.А. Спиридонова.

«Дружба»

Этот лагерь на базе школы-интерната 8 вида в прямом смысле слова очень дружный. 30 детей в течение всей смены совершали различные познавательные, игровые и спортивные мероприятия. Побывали в Нижнем Новгороде, в зоопарке «Лимпопо», театре кукол, посетили «Щелоковский хутор», в Сергаче – краеведческий музей им. Громова.
Лагерь работал по программе «Удивительная страна Волшебства».

— В этой сказочной стране дети были обеспечены всем необходимым. Педагогический коллектив с большой любовью, вдохновением и творчеством имел подход к каждому ребенку. Организация досуга поставлена очень разнообразно, интересно и весело. Дети остались в полном восторге и очень жалеют, что не будет второй смены. Они уже сейчас готовы записываться на следующий год, — сказала начальник лагеря Е.В. Школьнова.

Елена КОСАРЕВА
 

«Бригантина»

Лагерь с дневным пребыванием для 47 детей работал с 1 июня на базе МБУ ДО ЦРТДЮ. Его посещали дети от 7 до14 лет. Деятельность «Бригантины» проходит по различным программам – «Здоровейка», «Юный патриот», «Экологический», «Творческий», «Интеллектуальный», «Профилактический».

В рамках данной программы дети приобщались к здоровому образу жизни через активные виды отдыха: спортивные занятия-тренировки, экологические игры на местности, экскурсии по памятным местам родного края, спортивные праздники, викторины по ОБЖ, ПДД и др.

Интересный досуг и безопасную жизнь детей в лагере организовали опытные педагоги-воспитатели Е.Ю. Автаева, Ю.Н. Удалова, Л.Н. Столярова, С.В. Балавина, Е.Г. Тюрина, Т.И. Ахматчина. А помогали им инспектор ГИБДД И.А. Калита, инспектора из ВДПО, работник РДК Н.Ю. Ошиткова. По традиции наш лагерь сотрудничал с районной детской библиотекой. Е.И. Мосеева интересно организовывала интеллектуальные  викторины и конкурсы  для ребят.

Начальник лагеря Марина Атрощенко

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!