Главная Общество Летний отдых – без наркотиков
07.06.2019
Просмотров: 570, комментариев: 0

Летний отдых – без наркотиков

24 мая под председательством замглавы администрации района Р.Е. Даранова, работала антинаркотическая комиссия. На заседании были рассмотрены 2 вопроса.

Об итогах социально-психологического тестирования подростков доложил начальник управления образования С.Н. Болотов.

— В тестировании приняли участие 258 учащихся 6-11 классов, — рассказал Сергей Николаевич, — отрадно отметить, что не было ни одного отказа пройти тестирование. Только трое из общего числа не прошли эту процедуру по уважительной причине.
Роман Евгеньевич поинтересовался: были ли выявлены дети, употребляющие или склонные к употреблению психоактивных веществ, и какие меры намечены по результатам тестирования?

— Детей, употребляющих психотропные вещества, не выявлено, — отметил Сергей Николаевич. — Согласно, итогам тестирования, скорректированы планы учебно-воспитательной работы образовательных учреждений. Проведены собрания с родителями.

Об организации начинающегося летнего отдыха, учащихся отчитался также С.Н. Болотов.

— При всех школах района организованы летние лагеря дневного пребывания на 370 мест, — доложил начальник управления, — все они были на днях приняты.

Кроме того, 52 учащихся поедут в летний лагерь «Волжский берег». Группа школьников отправится в Туапсе.

Трудовой занятостью будет охвачено 33 подростка. В каникулы будут работать дворовые площадки.

На вопрос, запланирована ли работа во время каникул по профилактике употребления психоактивных веществ, Сергей Николаевич ответил: «Всего на лето запланировано около 800 мероприятий, и как минимум, половина из них в той или иной степени имеет антинаркотическую направленность».

Начальник пункта полиции  Р.В. Кашин сообщил, что работа по борьбе с употреблением и распространением наркосодержащих веществ ведется постоянно. Детей, подверженных влиянию психоактивных веществ, не выявлено.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!