Главная Общество Кто поможет бездомному?
10.07.2012
Просмотров: 1321, комментариев: 0

Кто поможет бездомному?

На прошлой неделе жители дома №16 по улице Телицына стали свидетелями того, что во дворе у них поселился бездомный мужчина по фамилии Лупащенко. Днем он сидел на лавочке, курил, а вечером тут же и устраивался на ночлег. По его виду можно было судить, что это опустившийся человек: неопрятная одежда, давно немытый, нездоровый вид. Да и передвигается при помощи двух клюшек.

Всю прошлую неделю он так и жил во дворе, его присутствие стало вызывать у жителей раздражение. Ну как же еще? Во дворе дети играют, а тут чужой человек. К тому ж еще и голодный, больной. Позвонили в дежурную часть – приехали, забрали, на утро выпустили. Не может полиция держать человека просто так – нет у нее для этого условий. И опять бомж во дворе. Из чувства жалости люди подкармливали его, как бездомную собаку. И продолжали обращаться в инстанции, прося помощи и себе, и инвалиду. В том числе и от нашей редакции.

— Пусть его куда-нибудь заберут от нас, ради Бога, хоть обратно на свалку, — просили редакцию.

Мы, в свою очередь, обратились в управление соцзащиты. Оказывается, Н.С.Потемкина в курсе того, что человек оказался на улице. По ее словам, даже предприняты меры, чтобы определить его в интернат для инвалидов, вот только очередь еще не подошла. Пожить бы ему в Доме милосердия, да не берут его. Причина – поведение у него асоциальное, алкоголем злоупотребляет, может и клюшкой кого угостить. По словам директора В.В.Мишина, от одного такого жильца, приехавшего из соседнего района, он мечтает давно избавиться, а кому нужен еще один? Как мы выяснили в полиции, у Лупащенко еще и уголовное прошлое – сидел в тюрьме по нехорошей статье.

В общем, попал человек на дно по своей собственной воле. Однако, человек! Даже бездомных животных кто-то жалеет, а здесь инвалид у всех на глазах погибает. Сам не умрет, так могут и помочь – сколько таких случаев было. Или сейчас это такая государственная политика — не замечать бездомных людей? Где вы, господа народные заступники? АУ!!!

Александр СВЕРЧКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!