Главная Общество Крым и Севастополь
03.04.2015
Просмотров: 1124, комментариев: 0

Крым и Севастополь

Дети должны знать историю своей страны

18 марта этого года исполнился год со дня подписания Президентом Владимиром Путиным межгосударственного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В соответствии с данным договором в составе России образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

В Кишкинской школе провели уроки для учащихся 1-11 классов, посвящённые воссоединению Крыма с Россией.

Образовательный, воспитательный и развивающий потенциал единого урока объединяет общая цель — развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование российской, гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением.

Интересный урок провела учитель начальных классов А.В. Матвеева на тему «Природа Крыма», с показом презентации и конкурсом рисунков в 1-м и 3-м классах.

Урок-викторину подготовила учитель начальных классов И.Е. Сизова на тему «Животный и растительный мир Крыма» во 2-м и 4-м классах.

Ученики 5-8 классов под руководством учителя русского языка и литературы Л.Ю. Сергеевой подготовили урок-презентацию на тему «Лента исторических событий Крыма».

С интересными и поучительными презентациями выступили ученики 9-11 классов на тему «Страницы военной истории Крыма».

Наши дети должны знать историю своей страны, своей Родины, быть дружелюбными, милосердными, суметь прийти на помощь друг другу. Ведь Крым ждал чуда, его жители верили, что оно свершится, они многое сделали для того, чтобы это чудо стало явью, реальностью, и мы им в этом помогли, потому что «Мы вместе!», потому что Крым – это Россия!

Ирина Галкина
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!