Главная Общество Красивый поселок – забота общая
19.08.2016
Просмотров: 1001, комментариев: 0

Красивый поселок – забота общая

Комиссия отметила красочные цветочные пейзажи в детском саду «Росинка»

Мы замечаем, как преображаются наши города и поселки, как строятся новые дома и дороги, детские площадки и скверы. Но очень часто красота вокруг зависит  и от нас самих. Чтобы наша малая родина стала более благоустроенной, необходимо приложить максимум усилий и фантазии.

Отрадно, что в нашем поселке немало частных домов, которые являются примером для подражания. В этом убедились члены конкурсной комиссии по благоустройству, которые 10 августа постарались заглянуть во все уголки нашего поселка.

В состав комиссии вошли: из поселковой администрации – В.В. Рыньков и Е.С. Масанова, из районной администрации – А.Н. Грачев, а также корреспондент газеты «Знамя» Е.Ю. Косарева.

Члены комиссии обращали внимание на внешний вид жилых домов, административных зданий, на благоустройство придомовых и производственных территорий с целью определения лучших на объявленный конкурс ко Дню поселка.

Приятно отметить, что большемурашкинцы стремятся жить в гармонии с природой. Большинство с удовольствием занимаются садом, огородом, а также ландшафтным дизайном своего участка.

Радует глаз и поднимает настроение дом № 30 по улице Нижегородская, в котором живет семья Графовых. Возле дома чистота и порядок, а попав во двор, еще больше удивляешься трудолюбию хозяев. Они сумели внести уют и красоту в каждый уголок своего сада. Также по этой улице необыкновенное удовольствие комиссия получила от затейливо-оформленной территории во дворе дома № 219. Елена Наумова со своей семьей постаралась благоустроить дачу так, чтобы там было приятно и комфортно отдохнуть после работы.

Неоднократно газета отмечала чудесные палисадники на улице Теплякова — у Л.А. Николаевой, Л.И. Дюльгер, семьи Малашиных, а в этом году к ним добавились не менее ухоженные и цветущие палисадники на других улицах: на Советской – семья Шишковых, по улице Садовая – семья Зиминых, на улице Степана Разина — у Фроловых и Рюминых, у Ольги Шляхтиной на Старо-Луговой, на улица Малая — у Л.А. Урусовой. Сразу видно, что эти хозяева умеют ценить красоту.

Не отстают от частников и многие жители многоквартирных домов. С каждым годом все больше становится любителей цветов, которые с энтузиазмом благоустраивают свой двор. Большой цветник разбит в поселке Меховщиков у дома № 15, где все свои усилия и старания приложили Н.И. Тихонова, Н.В. Стулова и О.М. Морозова. Их работа, выполненная с любовью и желанием, украшает двор.

Также хочется отметить жителей многоквартирных домов №№ 3,18,11 по улице Строителей. Цветы и растения благоухают в их клумбах с весны и до поздней осени.

Необыкновенные находки ландшафтного дизайна комиссия увидела на территории дома-интерната для престарелых и инвалидов. Вся эта красота создана по задумке самого директора В.В. Мишина.

Затейливые фигурки в виде сказочных героев, пейзажи из цветов можно было увидеть в детских садах «Росинка», «Солнышко» и «Ягодка», где большую фантазию по оформлению территорий проявили педагоги и технические работники.

Самой красивой улицей в поселке единогласно признана Молодежная. Благодаря трудолюбию жителей, здесь каждый дом можно считать образцовым.

Среди торговых точек самая благоустроенная оказалась у индивидуального предпринимателя А.В. Колесникова. Пестрота возле его магазинов радует глаз покупателей.

Посовещавшись, комиссия определила лучших по всем номинациям конкурса. Победители будут объявлены 20 августа на празднике Дня поселка.

Елена КОСАРЕВА

  • Комиссия отметила красочные цветочные пейзажи в детском саду «Росинка»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!