Главная Общество «Космическое путешествие»
10.07.2015
Просмотров: 1105, комментариев: 0

«Космическое путешествие»

Детям в лагере скучать некогда!

Лагерь дневного пребывания при Центре помощи семье и детям отправился в «Космическое путешествие». Так называется вторая смена лагеря.

— Детям очень интересно, — рассказывает воспитатель лагеря Светлана Базанкова. — Проводятся различные мероприятия, экскурсии. Стараемся больше времени находиться на свежем воздухе, для этого в центральном парке созданы все условия.

Пока корреспондент вёл беседу с воспитателями, ребята катались с горки, на качелях, затем они разделились на два отряда  для показа сказки.

Я спросила у детей, нравится ли им в лагере, и все хором, как по команде, ответили: «Да!».

— В этот лагерь хожу каждое лето с 1-го класса, — говорит Паша Кирильчук (12 лет). — Стало намного лучше, и само помещение в здании по улице Свободы, где мы находимся, поменялось в лучшую сторону, и парк изменился — стал чище, хочется сюда приходить. Нравятся занятия, которые проводят воспитатели. Под руководством Светланы Витальевны я собрал самолёт и динозавра из деревянных деталей.

— Родители очень довольны, что дети находятся под присмотром, пока они на работе, — продолжает Светлана. — Часто мы слышим слова благодарности от них за хорошую организацию отдыха.

Очень умело и слаженно справляется с детьми совсем ещё молодой специалист Евгения Пантусова. Опыт небольшой, тем более со старшими детьми. До этого она работала 6 месяцев в детском саду «Росинка» в младшей группе и попала под сокращение, что стало обыденным в наше время.

— В садике было сложнее, — рассказывает Евгения. — Здесь ребята старше и смышлёнее, с ними можно провести более серьёзное и интересное мероприятие.

В лагере детям скучать не дают, их учат рационально использовать своё свободное время, а ребята стараются во всем проявить свои таланты.

Елена КОСАРЕВА

  • Детям в лагере скучать некогда!

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!