Главная Общество Короткой строкой. Новости района (01.08.2014)
01.08.2014
Просмотров: 1171, комментариев: 0

Короткой строкой. Новости района (01.08.2014)

5 августа – приемка школ

Как сообщает управление образования районной администрации, в эти дни полным ходом идет подготовка учреждений образования к новому учебному году. При помощи Сервисного центра заменяются окна в детских дошкольных учреждениях, в ДОУ «Солнышко» ремонтируют помещения игровой и спальной комнат. А в Советской средней школе капитально ремонтируют столовую – заменяют все коммуникации, полы и стены выкладывают кафелем. По заявлению начальника УОА Александра Белова, 5 августа состоится приемка школ.

Досуг – с «Дворовой практикой»

В августе в нашем районе продолжат работать детские площадки в рамках проекта «Дворовая практика», сообщил в понедельник на оперативном совещании в районной администрации начальник УОА А. Белов. Из них две — в р.п. Большое Мурашкино (спортивные площадки при БСШ и на центральном стадионе поселка), и по одной – при Холязинской и Кишкинской школах. Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с детьми будут заниматься вожатые из числа студентов и старшеклассников. Данный проект курирует главный специалист управления образования Евгения Морова.

Допелись до диплома

Женский вокальный ансамбль «Раздолье» Большемурашкинского РДК им. О.Д. Огневой принял недавно участие в 10-м Всероссийском фестивале-конкурсе фольклорных коллективов «Хрустальный ключ» в с. Сартаково Богородского района Нижегородской области. Об этом сообщает источник в районной администрации. Творческий коллектив из Большого Мурашкина был награжден дипломом.

ЧП: чуть школа не сгорела

В прошлую субботу, около 11 часов, в с. Ивановское жители заметили дым над крышей здания, в котором разместилась местная школа. Об этом сообщила редакции глава МСУ Холязинского сельсовета Нина Шальнова. Поднятые по тревоге пожарные ликвидировали на чердаке очаг задымления. По словам Нины Александровны, школьное имущество не пострадало. «Предположительно, причиной задымления была детская шалость, участковый будет с этим разбираться», — сказала Нина Александровна.

Из фонда поддержки территорий

40 тысяч рублей получит Большемурашкинская районная администрация из фонда поддержки территорий Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области. Поддержка предназначена для учащихся Большемурашкинской средней школы, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Турнир любителей волейбола

В воскресенье, 3 августа, в районном центре, на волейбольной площадке в начале улицы Телицына, состоится турнир волейболистов-любителей, посвященный 2-летию создания Большемурашкинского сообщества любителей волейбола. Начало в 10.00.

Соб. инф.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!