Главная Общество Координационный Совет подвел итоги летнего отдыха детей
01.10.2021
Просмотров: 340, комментариев: 0

Координационный Совет подвел итоги летнего отдыха детей

В минувший четверг, 23 сентября, под председательством заместителя главы администрации Романа Даранова прошло заседание координационного Совета, на котором были подведены итоги организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи в Большемурашкинском районе в 2021 году.

После ознакомления с повесткой дня, члены комиссии заслушали подготовленные доклады и поочерёдно разобрали все семь поставленных вопросов.

Главный специалист управления образования Виктория Столярова рассказала о пяти детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, функционировавших на территории района в период с 1 по 30 июня. Их финансирование осуществлялось из местного бюджета и составило 505350 рублей. Отдохнули в них 315 ребят. Также речь шла о лагере с круглосуточным пребыванием в центре «Остров надежды», за три смены которого с 4 июня по 12 августа в нем побывали 42 ребёнка.

Следом выступила методист управления образования Олеся Волкова, которая рассказала об организации отдыха и оздоровления детей в лагерях и санаторно-оздоровительных центрах Нижегородской области и за её пределами в 2021 году.

Далее речь шла об итогах комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток», которая проходила по всей области в период с 1 мая по 10 сентября. Членами КДН и представителями субъектов профилактики, в рамках мероприятия, на территории района были проведены пятнадцать рейдов социального патруля.

Также комиссия выслушала доклад об организации досуга детей и молодёжи в летний период в учреждениях культуры. В нём были отражены цифры по количеству участников сельских прогулочных групп, а также гостей районного Дома культуры, который тесно сотрудничал с лагерями дневного пребывания и организовывал различные мероприятия для детей и молодёжи.

Был подробно рассмотрен вопрос о трудовой занятости несовершеннолетних граждан и проблемах их трудоустройства на будущий год.

За летний период текущего года трудовую практику на базе школ района, ЦРТДЮ, ЦРФКиС прошли сорок подростков, в том числе четверо из числа детей, состоящих на учёте КДН.

Были подведены итоги реализации областного проекта «Дворовая практика». По итогам заседания комиссия признала организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи на территории района удовлетворительной. Ряд вопросов был взят на доработку.

Наталья ШЕВЦОВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!