Главная Общество Конкурс Сад-палисад: Максимум усилий, творчества и энтузиазма
11.08.2017
Просмотров: 1074, комментариев: 0

Конкурс Сад-палисад: Максимум усилий, творчества и энтузиазма

Навести полный порядок на территории Большого Мурашкина — забота не только поселковой администрации, но и каждого жителя. Многое зависит только от нас самих. Ведь одно дело — создать комфорт и порядок, и совсем другое – сберечь и приумножить! Очень радует, что большинство старается создать вокруг себя чистоту и красоту. Но находятся и такие, которым совершенно всё равно, что творится у них под носом. А ведь для того, чтобы наша малая родина была чистой, цветущей и красивой — в этот процесс должны включиться все. Необходимо только приложить усилия, творчество и энтузиазм.


Отрадно, что домов, которые являются примером для подражания, становится в Большом Мурашкине все больше и больше. В этом убедились члены конкурсной комиссии по благоустройству, которые 8 августа постарались заглянуть почти в каждый двор посёлка. В состав комиссии вошли сотрудники поселковой администрации В.В. Рыньков и Е.С. Масанова, а также корреспондент газеты «Знамя» Е.Ю. Косарева. Они обращали внимание на внешний вид жилых домов, административных зданий, на благоустройство придомовых и производственных территорий с целью определения лучших в конкурсе «Сад-палисад».


Фантазия, индивидуальность, неповторимость и оригинальность – всё это применила хозяйка дома №31 по улице Свободы Ю.А. Балакина. Возле её дома — чистота, порядок и, конечно же, цветы. А попав во двор, ещё больше удивляешься трудолюбию хозяев. Вдоль выложенных брусчаткой дорожек оригинальные и необычные клумбы с декоративными ёлочками, травкой и цветущими розами, гортензией, клематисом, и всё это охраняют статуэтки различных животных. Хозяева с огромной любовью внесли красоту и уют в каждый уголок своего сада. И в соседнем дворе дома №33 семья Рябовых вложила всю любовь и фантазию в благоустройство территории и сада.


Также на улице Свободы необыкновенное удовольствие комиссия получила от затейливо оформленного сада семьи Малышевых (дом № 160) и на улице Горный порядок во дворе дома № 5 у Терёхиных. Хозяева постаралась благоустроить всё так, чтобы там было приятно и комфортно отдохнуть после трудового дня.


Каждый год газета отмечает чудесные палисадники на улице Теплякова – у Л.И. Дюльгер и Л.А. Николаевой. В этом году членам комиссии понравились не менее цветущие и ухоженные палисадники у семьи Исайчевых на Ново-Луговой, у Ольги Шляхтиной на Старо-Луговой, у Плахониных на Строителей и по улице Садовая у домов № 11, 21, 24.


Конечно же, хочется отметить жителей многоквартирных домов в посёлке Меховщиков — дом № 15, в 5-м микрорайоне — дом № 15 и по улице Комсомольская — дом № 2 «в».


 В очередной раз комиссия была поражена необыкновенным ландшафтным дизайном на территории дома-интерната для престарелых и инвалидов. Вся красота создана руками работников по задумке самого директора В.В. Мишина. В этом году ко всему прекрасному добавился ещё один декоративный колодец, арба с цветами и беседка, где, скрываясь от жарких лучей солнца, любят отдохнуть постояльцы интерната.


Затейливые фигурки сказочных героев, пейзажи из цветов и клумбы, сияющие своей пестротой, комиссия увидела в детских садах «Росинка», «Солнышко» и «Ягодка», где большую фантазию по оформлению территорий проявили педагоги и технические работники.


А самой красивой улицей в поселке снова единогласно признана Молодежная. Благодаря трудолюбию жителей, здесь каждый дом можно считать образцовым. Но комиссия всё же выделила дома под номерами 20, 21, 32.


Очень досадно, что в этом году среди торговых точек члены комиссии не смогли выделить ни одну благоустроенную территорию. Хотя возле магазинов у ИП А.В. Колесникова каждый год глаз радуют цветы.


Посовещавшись, комиссия определила лучших во всех номинациях конкурса. Победители будут объявлены 12 августа на Дне района и поселка.


Сделать посёлок красивым, чистым и опрятным – дело рук нас, жителей. Давайте просто не мусорить и наводить порядок у своего дома и в нашем общем доме — поселке.


Елена КОСАРЕВА


 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!