Главная Общество Конкурс для читателей «Великою любовью материнской»
27.03.2012
Просмотров: 1349, комментариев: 0

Конкурс для читателей «Великою любовью материнской»

Редакция объявляет конкурс для читателей, приуроченный к Международному дню семьи.

Для каждого человека слово «мама» воплощает в себе все самое прекрасное и дорогое – нежность, доброту, понимание и теплый родительский дом. Мама – не просто первое слово, которое мы учимся говорить, это самое святое слово на Земле. Благодаря самоотверженной любви, заботе, ласке матери, ее терпению и мудрости, мы с первых дней жизни получаем уроки нравственности, добра, справедливости, милосердия.

И сегодня для всех общий долг – сделать все, чтобы обеспечить матерям достойное место в обществе, создать все условия для воспитания детей, окружить их заботой и вниманием. Как сказал поэт: «Прекрасен мир – о том скажу без риска — великою любовью материнской».

Нет сомнений, что быть матерью – это великое счастье, уготованное женщине самой природой. Поэтому редакция просит рассказать истории о своих  мамах,  ведь материнство немыслимо без любви к детям, без тревог за их здоровье, за их развитие, за их судьбу.

Форма повествования – любая (даже  в стихах). Единственное условие – рассказ должен быть реалистичным, без фантазий: о работе, заслугах, увлечениях, воспитании детей, интересных эпизодах жизни, а может быть и о том, как материнская любовь делает нас сильнее и уверенней, помогает преодолевать невзгоды, заставляет верить в успех.

Свои рассказы желательно сопроводить фотографиями. В написании их могут участвовать дети, внуки, как самостоятельно, так и вместе с папами или дедушками.

Победителей конкурса ждут награды. А наиболее интересные истории будут опубликованы на страницах нашей газеты.
Свои рассказы приносите в редакцию, присылайте на почтовый адрес: улица Свободы, 67а, редакция, с пометкой «На конкурс», или по электронной почте: znam-bm@mail.ru до 15 мая.

Итоги конкурса мы опубликуем после 15 мая.

Редакция

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!