Главная Общество «Количество правонарушений со стороны водителей большегрузов снизилось почти втрое», - Глеб Иванов
20.12.2017
Просмотров: 682, комментариев: 0

«Количество правонарушений со стороны водителей большегрузов снизилось почти втрое», - Глеб Иванов

Работа автоматических стационарных пунктов весогабаритного контроля в Нижегородской области получила положительную оценку со стороны Минтранса РФ

20 декабря 2017 года в поселке Доскино Нижегородской области директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Игорь Костюченко, представители нижегородского минтранспорта и автомобильных дорог, Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, а также директор центра безопасности дорожного движения Нижегородской области Глеб Иванов проинспектировали работу автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения.

Игорь Костюченко, ознакомившись с работой системы в регионе, дал положительную оценку данного направления. «Подобного рода системы должны развиваться в России. Сейчас на федеральном уровне мы ставим задачу – перехода системы с ручного взвешивания на автоматическое», – подчеркнул Игорь Костюченко.

По словам Глеба Иванова, автоматические стационарные пункты весогабаритного контроля на территории Нижегородской области работают с начала 2017 года и успели положительно зарекомендовать себя. «За год работы пунктов мы уже видим результаты – количество правонарушений со стороны водителей большегрузов снизилось почти втрое. Основные нарушения связаны с транзитными перевозками – это те люди, которые не привыкли к соблюдению норм и к отсутствию контроля на региональных дорогах», – сообщил Глеб Иванов.

По данным регионального минтранспорта, соглашение о государственно-частном партнерстве по проектированию, созданию и техническому обслуживанию комплекса мониторинга интенсивности и состава транспортного потока правительство Нижегородской области, ГКУ НО «ЦБДД» и ПАО «Ростелеком» заключили 30 декабря 2015 года. В рамках соглашения построено шесть стационарных пунктов весогабаритного контроля на территории Нижегородской области, из которых три пункта на базе измерений параметров автомобильных средств в движении «ИБС ВИМ», оснащенных пьезоэлектрическими силоприемными модулями; три пункта на базе измерений параметров автомобильных средств в движении «СВК Тензо-М», оснащенных тензометрическими силоприемными модулями.

Как сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, по состоянию на 19 декабря 2017 года благодаря работе автоматических стационарных пунктов весогабаритного контроля вынесено более 4 000 постановлений на сумму свыше 900 млн рублей.

Напомним, ранее в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области сообщили, что на территории региона сформирована система фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, состоящая из четырех мобильных комплексов фиксации нарушений правил парковки, 225 стационарных и 78 передвижных комплексов. Из 225 стационарных комплексов 100 установлено на основных маршрутах движения клиентских групп FIFA. До конца 2017 года планируется установить дополнительно 30 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!