Главная Общество Когда не всё равно
18.06.2021
Просмотров: 482, комментариев: 0

Когда не всё равно

В летнее время лесхозный пруд является популярным местом отдыха у жителей и гостей посёлка. Но не все, кто приходит на его пляж, ведут себя подобающим образом. Можно сколько угодно ругать таких несознательных граждан за глаза, а можно взять инициативу в свои руки и навести порядок там, где гуляешь сам, где играют твои дети.

Уже не первый год жители близлежащих домов стараются поддерживать территорию пляжа в чистоте, по собственной инициативе, своими руками убирая за теми, кто ведёт себя по-свински и оставляет мусор прямо на берегу.

— Больше всего злят те, кто бросает стеклянные бутылки и те, кто их разбивает. Тут же люди босиком ходят, дети бегают, травмы от стекла могут быть очень серьёзными, неужели вы не понимаете? — в сердцах возмущается инициатор уборки Алексей Удалов.

Вместе со своим товарищем Николаем Бухаловым они скосили траву, собрали мусор, раскидали песок, заботливо привезённый сотрудниками поселковой администрации.

— В прошлом году мы призывали земляков помочь в благоустройстве пляжа. Отмечу, что несколько человек откликнулись и внесли свой вклад, в том числе и материальный. На собранные средства соорудим небольшую раздевалку. Огромная им благодарность за это! Сейчас в планах сделать мостки, никак время свободного не найдём, — проложил мой собеседник. — Но чаще всё же поражаешься людскому равнодушию. Вот даже в этот раз, раскидывая песок, мимо нас на пруд с набитыми пакетами, шли три парня. Мы предложили им поучаствовать в благом деле, на что они ответили отказом и предпочли продолжить свой путь. Надеюсь, хоть мусор за собой потом убрали, хотя вряд ли...

Так и получается, что кто-то мусорит и портит, а кто-то убирается и чинит. Остаётся только благодарить таких неравнодушных граждан и стараться пополнять их ряды, а не ряды тех, кого кроме как свиньями и не назовёшь.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!