Главная Общество Княгининский IT-Куб
03.12.2021
Просмотров: 298, комментариев: 0

Княгининский IT-Куб

Все школьники были награждены приятными подарками с фирменной символикой Княгининского IT-Куба

Кишкинская школа и «Княгининский IT-Куб» имеют партнерские отношения с момента открытия центра цифрового образования.

25 ноября школьники прибыли с очередным визитом. Сначала для них была проведена обзорная экскурсия по IT-центру. Ну, а чем дальше, тем интереснее — мастер-классы по программированию на языке Python, где ребята самостоятельно смогли сделать программы для расчета площади геометрических фигур. А на системном администрировании учащиеся своими руками подготовили интернет-провода для дальнейшей эксплуатации.

Директор Княгининского IT-Куба Владимир Косолапов также не оставил гостей без внимания. Он выступил с докладом, где рассказал о важности высшего образования и перспективах работы в IT-индустрии. Ведь знания интернет-технологий, программирования, робототехники, дополненной, виртуальной и смешанной реальности помогают ребёнку стать востребованным специалистом. Все это есть в Княгининском IT-Кубе.

Кишкинские школьники являются активными участниками тематических мероприятий, которые проводятся в Центре. Такая практика помогает детям определиться с выбором ВУЗа и будущей профессии, поиском новых увлечений и хобби, реализовать свои идеи в реальность, получать дополнительное образование и даже путешествовать. Все это доступно, если быть учеником ЦЦОД Княгининского IT-Куба. Особенно это важно для детей из села или периферийных городков.

Сопровождали ребят учитель информатики и экономики Анастасия Павловна Раззоренова, а также социальный педагог Наталья Геннадьевна Ефремова.

По окончании мероприятия ученики 11 класса Анатолий Кашурин, Любовь Солодова и Денис Комков отметили, что испытали крутые эмоции и готовы вернуться сюда снова.

Все участники были награждены приятными подарками с фирменной символикой Княгининского IT-Куба.

Владимир Веселов, специалист по работе со СМИ IT-Куба
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!