Главная Общество Княгининские студенты поддержали русскоязычное население Украины
14.03.2014
Просмотров: 1113, комментариев: 0

Княгининские студенты поддержали русскоязычное население Украины

Русофобские действия украинских радикалов, захвативших в феврале власть на Украине, вызвали возмущение россиян. По нашей стране прошли митинги в поддержку наших соотечественников, борющихся с фашистской хунтой.

Не смог остаться равнодушным к их беде и коллектив Нижегородского государственного инженерно-экономического института. По инициативе студенческого самоуправления на территории НГИЭИ на днях прошел митинг в поддержку русскоязычного населения Украины.

К собравшимся обратился студент факультета «Информационные технологии и системы связи» Василий Крестинков, житель Молдовы:

— Исторически так сложилось, что Украина и Молдова являлись составляющими бывшего Союза, где языком общения был русский. У нас, как сейчас на Украине, тоже пытались запретить русский язык, но оказалось, что 90% населения говорит на русском, а на молдавском только 50%. Сейчас же Россию у нас называют кормилицей. Я и мои друзья из Таджикистана, Кыргизстана, России, тоже студенты НГИЭИ, очень не хотим, чтобы была война. И куда хуже, если война идет между братскими государствами или против себя, как сейчас это происходит на Украине.

Ректор НГИЭИ, д.э.н., профессор А.Е. Шамин подчеркнул, что «все мы в душе за мир, но фашизм не должен диктовать, как жить украинскому народу». Высказался Анатолий Евгеньевич и в поддержу решений Президента РФ В.В. Путина – русскоязычное население Украины должно рассчитывать на защиту от России.

А.Е. Шамин объяснил, что не стоит нам опасаться и экономической блокады, для этого нет серьезных оснований, ведь в России есть производство, развивается сельскохозяйственная отрасль.

Свое отношение к происходящему на Украине высказали и другие представители студенческого актива и профессорско-преподавательского состава. Все выступления соответствовали лозунгам митинга: «Вместе мы непобедимы», «Мы – против нацизма», «Россия своих не бросает», «Мы за мир в братской стране», «Фашизм не пройдет» и другие.

В ходе акции было принято общее добровольное решение – оказать материальную поддержку пострадавшим жителям Украины, путем пожертвования однодневного заработка.

СОБ. ИНФ.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!